Кажется, мы уже в будущем: выносящие мозг технические новинки 2018 года

Наука и изобретатели не стоят на месте, постоянно выдавая в мир какие-то новые идеи. Что же там народ изобретает для нашего с вами удобства?  Glasses — очки для блокирования рекламы   Функционируют в полной ме...

Наука и изобретатели не стоят на месте, постоянно выдавая в мир какие-то новые идеи. Что же там народ изобретает для нашего с вами удобства? 

Glasses — очки для блокирования рекламы

 

Функционируют в полной мере на большинстве LCD и LED дисплеях, начиная от телевизоров и заканчивая телефонами, затемняя участки с рекламой.

Устройство, которое не даст вам потерять нужную вещь

 


Устройство Tile Mate просто не дает Вам оставить важную вещь, сигнализируя об этом. Представляя собой портативные Bluetooth-датчики, легко прикрепляемые к любому объекту, они являются действительно полезными и крайне интересными устройствами, которые не позволят владельцу оставить важные вещи на публике или дома

Японцы сделали робота-строителя. Прощайте, гастарбайтеры

https://youtu.be/ARpd5J5gDMk

Создана уникальная полимерная краска, отражающая ультрафиолет — 96% солнечных будет теперь отражаться от вашего жилища

 

Трегалоза — натуральный вид сахара для диабетиков

Трегалоза способна улучшать работу инсулина и «обезжиривать» продукты, с повышенным содержанием жира, не рекомендуемым диабетикам

 

Автомобиль-велосипед

Помимо основной функции автомобиля, вы можете крутить педали, как у велосипеда. Медленно, продвигаясь в пробке, средне для поездок по шоссе, или просто сидя в машине, накачивать ваши ноги с помощью велотренажера.

 


Механизм велосипедных педалей, прикреплен напрямую к маховику и подвеске, управление осуществляется с помощью руля и коробки передач.

Робот, предназначенный для осуществления контроля и мониторинга за ухоженностью и безопасности виноградных участков

 


Теперь виноградари могут знать, где что подрезать, где что-поспело, и где-то пропало или погибло, не обходя при этом весь виноградник своими силами. Достаточно запустить робота и он просканирует вам весь виноградник целиком, передавая данные в компьютер. У вас нет виноградника? Но для такого робота следует купить! (шутка)

Прототип яхты на солнечных батареях

Никакого топлива — только солнце — 9 часов без подзарядки, максимальная скорость 22 узла. Беру!

 
 

Израильская компания Noveto разрабатывает аудиосистему, позволяющую каждому слушателю в одном помещении (автомобиле) слушать свою музыку.

 


Аудио поставляется прямо в ухо слушающего, таким образом, находящиеся вместе люди будут слушать музыку, но каждый свою. Чудеса… Шах и мат вегетарианцы — ученые доказали, что растения чувствуют боль. И даже засняли электроимпульсы, похожие на импульсы нервной системы людей и животных.
Импульсы не такие быстрые, как у нас, но растение совершенно точно чувствует боль в поврежденном участке и передает сведения об этом по всему своему стволу.

Яйца драконов для отслеживания сейсмоактивности


Созданы специальные датчики, в виде яиц, которые доставляются дроном в труднодоступные сейсмоопасные участки и жерла вулканов и выдают оттуда кучу информации о сейсмической активности в данной местности. теперь предупредить людей о будущем извержении или землетрясении будет гораздо проще.

Тхэквон Ен проектировал проектор, которому не требуется поверхность для показа видео

Он просто проектирует лучи света вверх и вот вам экран с любимым фильмом в любом месте мира

 

iRobot — домашний робот-пылесос теперь сам вытряхивает пыль

 


Ранее как было — после каждой поездки по квартире у робота нужно было опорожнять контейнер с мусором. Теперь он делает это сам — приехал к базе, скинул мусор в специальный контейнер и поехал дальше. В теории мусор теперь робот может самостоятельно работать и не требовать вашего участия почти месяц.

Гибкая ванная, которая меняет свой внешний вид под конкретное использование

 


Мохаммадреза Шахмохаммади из Ирана разработала гибкую ванную, которую можно складывать под свои потребности. Например, ее легко можно сложить, примкнув к стене у которой она установлена, можно раздвинуть лишь часть, для небольшого купания и экономии воды можно раздвинуть полностью для полноценного принятия ванны. Удобно всеми места займет немного.

Создана система автономного уничтожения льда

Страшно же, когда обледенеют детали механизмов, способные привести к катастрофе. Вот и придумали такую штуку.

 


Система представляет собой трехслойный комплекс материалов, верхний из которых собирает до 95% солнечного света и далее направляет ее на второй слой, который выполнен из листа алюминия толщиной в 400 микрометров. Второй слой — распределитель солнечной энергии, третий слой — предотвращает дополнительные потери тепла.

http://sci-hit.com/2018/11/kazhetsya-my-uzhe-v-buduschem-vyn...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кажется, мы уже в будущем: выносящие мозг технические новинки 2018 года