6 звуков необъяснимого происхождения

Эти звуки были зафиксированы Национальным управлением океанических и атмосферных явлений (NOAA) США и условно разделены учёными на 2 группы. К первой группе относятся... Upsweep Неизвестный звук был записан в эк...

6 звуков необъяснимого происхождения

Эти звуки были зафиксированы Национальным управлением океанических и атмосферных явлений (NOAA) США и условно разделены учёными на 2 группы.

К первой группе относятся...

Upsweep

Неизвестный звук был записан в экваториальных водах в 1991 году Лабораторией изучения морской среды в Тихоокеанском регионе при помощи звукозаписывающей системы SOSUS. Звук отличается от тех, которые могут издавать морские течения, и природа его происхождения неизвестна. Звук появляется весной и осенью. Источник расположен приблизительно на 54°S 140°W. С каждым годом звук слышен все слабее.

https://www.youtube.com/watch?v=xacO1_FJ4IQ

Whistle

Звук был записан 7 июля 1997 года автономным гидрофоном. Источник происхождения определить не удалось.

https://www.youtube.com/watch?v=rTx_EoTxpoQ

А вот примеры из второй группы...

Bloop

Крайне мощный звук ультранизкой частоты, зафиксированный Национальным управлением океанических и атмосферных явлений в 1997 году в экваториальной части Тихого океана. Предположительно он появился в результате сотрясения ледяных полей при столкновении и сжатии, таянии льда в море и отламывании глыб от ледников.

https://www.youtube.com/watch?v=OBN56wL35IQ

Julia

Звук, записанный 1 марта 1999 года. Источником его, скорее всего, стал айсберг, севший на мель неподалеку от Антарктиды между проливом Брансфилда и мысом Адэр. Звук был слышен во всей экваториальной части Тихого океана.

https://www.youtube.com/watch?v=ZPae-2nnsoY

Slow Down

Источником звука, зафиксированного 19 мая 1997 года, тоже считают севший на мель айсберг или движение льда в Антарктиде. Звук длился около 7 минут.

https://www.youtube.com/watch?v=_CWXat-LNSM

Train

Звук был зафиксирован 5 марта 1997 года, и его виновником считается айсберг где-то в море Росса.

https://www.youtube.com/watch?v=QmIh6amokes

Источник:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

6 звуков необъяснимого происхождения