Почему я отказалась от секса до брака

Источник Перевод для mixstuff – Евгения Яковлева «Я не хочу быть частью культуры, которая считает секс чем-то обыденным». Я не святая, просто обычная студентка университет...

Источник Перевод для mixstuff – Евгения Яковлева

«Я не хочу быть частью культуры, которая считает секс чем-то обыденным».

секс до брака

Я не святая, просто обычная студентка университета, которая несколько раз целовалась на вечеринках

Мысль об отказе от секса до брака настолько нелепа в наши дни, что иногда я сама не могу поверить, что это происходит со мной. Мои родители не христиане и у меня нет кольца непорочности. И я не считаю, что секс сделает меня нечистой или менее любимой Богом.

Это решение я приняла в 18, потому что убеждена, что секс вне брака является грехом. Я верю, что брак дан нам Богом, чтобы мы могли испытать отсвет любви Христа к своим последователям. По сути своей, грех — это акт отделения от Бога. Периоды моей жизни, когда я близка к Богу — это время, когда я благоденствую и испытываю чувство глубокого умиротворения.

Нельзя сказать, чтобы я не испытывала соблазнов. Я не святая, обычная студентка университета, которая несколько раз целовалась на вечеринках. Однажды после поцелуев парень бил меня головой об стену, потому что я не захотела продолжения, а как-то раз мне пришлось высвобождаться от парня, который всё пытался залезть руками ко мне в джинсы.  Я не хочу стать частью такой культуры, которая считает секс чем-то обыденным, а некоторые её представители полагают, что имеют на него неотъемлемое право.

Я читала, как феминистки критикуют отношение церкви к сексу. Я знаю, что секс может оказаться болезненным и меня беспокоят шуточки, которые отпускают мои друзья на тему сексуальной несовместимости и «примерки перед покупкой». И я допускаю мысль, что возможно, никогда не выйду замуж. Но моя преданность Иисусу даёт мне такое ощущение радости и цели существования, что я верю, что он даёт мне скрытые подсказки. В том числе и по поводу моей сексуальной жизни.

.


© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему я отказалась от секса до брака