Выжившие: 6 фильмов о схватке со стихией

Природа не ведает добра и зла: ей безразлично, хорошие мы люди или плохие. В экстремальных условиях приходится забыть о манерах, присущих существу цивилизованному, и выживать любыми доступными средствами. Если для...

Природа не ведает добра и зла: ей безразлично, хорошие мы люди или плохие. В экстремальных условиях приходится забыть о манерах, присущих существу цивилизованному, и выживать любыми доступными средствами. Если для этого необходимо разбудить в себе зверя, так тому и быть. Самое сложное – несмотря ни на что, суметь остаться человеком.   

«На глубине шести футов»  

2017 г., режиссер Скотт Во, в ролях: Джош Харнетт, Мира Сорвино, Сара Дюмон, Кейл Калли.

Главный герой едет покататься на сноуборде, и его застает снежная буря. Без еды, без связи, он оказывается в полном одиночестве в горах – наедине с дикими животными, снегом и бесстрастной, безразличной природой. Фильм основан на реальной истории хоккеиста Эрика Лемарка.  

«Схватка»

2011 г., режиссер Джо Карнахан, в ролях: Лиам Нисон, Фрэнк Грилло, Дермот Малруни, Даллас Робертс.

Самолет с охотником Джоном Оттуэем и несколькими буровиками на борту терпит крушение на Аляске. Оружия нет, несколько пассажиров ранены, а поблизости кружит стая волков. В таких обстоятельствах уж точно не до умиления грацией хищников, самим бы остаться в живых. Актеры, чтобы вжиться в роли, действительно ели волчатину, а организации по защите животных призывали бойкотировать фильм, сочтя, что волки в нем показаны чересчур кровожадными. 

«Белый шквал»

1995 г., режиссер Ридли Скотт, в ролях: Джефф Бриджес, Кэролайн Гудолл, Джон Сэвэдж, Райан Филипп.

Команда будущих капитанов под командованием опытного морского волка Кристофера Шелдона отправляется в круиз на учебном судне. Страшной силы шторм превращает приключение в испытание, живым из которого выйдут не все. Основано на реальных событиях.  

«Затерянный город Z»

2016 г., режиссер Джеймс Грэй, в ролях: Чарли Ханнэм, Роберт Паттинсон, Сиенна Миллер, Том Холланд.

1925 год. Британский исследователь Перси Фосетт, его жена, сын и адъютант отправляются в дебри Амазонии на поиски следов ранее неизвестной древней цивилизации. Их открытие может стать новой главой в истории человечества – если участники экспедиции вернутся живыми и смогут о нем рассказать. Основано на реальной истории полковника Фосетта.

«Джунгли»

2017 г., режиссер Грег МакЛин, в ролях: Дэниэл Рэдклифф, Ясмин Кассим, Луис Лопез, Лили Салливан.

Компания друзей ищет приключений в джуглях Боливии. И они, приключения, не заставят себя ждать. Проводник бросит своих подопечных наедине с экзотической природой, которая, может, и великолепна на вид, но не так уж дружелюбна при близком знакомстве. Прогулка превратится в жестокую борьбу за выживание, и людям, которых в начале мы видим столь беспечными, придется пройти через настоящий ад.

«Альфа»  

2018 г., режиссер Альберт Хьюз, в ролях: Коди Смит-МакФи, Йоуханнес Хёйкьюр Йоуханнессон, Марцин Ковальчик, Йенс Хультен.

20 000 лет до нашей эры, территория современной Европы. Во время охоты сын вождя племени получает серьезные раны. Сочтя погибшим, его оставляют – но юноша выживает, и теперь ему нужно добраться домой. По пути он вступает в схватку со стаей волков, один из которых становится его спутником. История дружбы мальчика и волка – трогательное, захватывающее и невероятно красивое приключенческое кино для всей семьи, которое понятно детям и интересно взрослым. 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Выжившие: 6 фильмов о схватке со стихией