10 невероятных теорий, связанных с детьми индиго

Туфли на шпильке! Тренды осени!Узнать большеlamoda.ru Впервые о детях с аурой цвета индиго заявила Нэнси Энн Тэпп, которая считалась экстрасенсом. С тех пор не утихают споры о феномене так называемых «детей и...

Впервые о детях с аурой цвета индиго заявила Нэнси Энн Тэпп, которая считалась экстрасенсом. С тех пор не утихают споры о феномене так называемых «детей индиго», при этом раз за разом появляются самые необычные теории, о которых мы о расскажем в нашем обзоре.

1. Нэнси Энн Тэпп

Нэнси Энн Тэпп.

Нэнси Энн Тэпп.



Нэнси Энн Тэпп утверждала, что синестезия (состояние, при котором стимуляция одного чувства вызывает другое чувство), дала ей возможность видеть ауры людей. Первоначально она определила 11 различных цветов ауры.

В конце 1970-х - начале 1980-х годов Нэнси заметила появление детей с уникальными аурами цвета индиго. Позже она начала утверждать, что эти дети представляют собой новый этап в развитии человека. Детям индиго приписывают ряд различных свойств, к примеру, высокий уровень интеллекта, необычайную чувствительность и социопатию.

2. Эдгар Кейси

Эдгар Кейси.

Эдгар Кейси.



Расцвет индиго якобы предсказал американский оккультист Эдгар Кейси, хотя и в довольно вольной интерпретации. При описании таинственной камеры хранения под Сфинксом, Кейси предупреждал: «Ее нельзя открывать сейчас. Когда Сфинкс поймет, что человечество достигло следующей степени духовного развития, то сам подарит уникальную информацию, оставленную исчезнувшей цивилизацией атлантов».

Развитие разумной жизни на Земле якобы прошло этапы развития 4 основных рас. Кейси считал, что пятая раса должна начать полностью появляться в период с 1998 по 2015 годы, что хорошо соотносится с теорией индиго (дети, рожденные в 1970-х - 1980-х годах).

3. Ли Кэрролл и Крайон

Ли Кэрролл и Крайон.

Ли Кэрролл и Крайон.



Большой толчок в развитии теории о детях индиго произошел после публикации в 1999 году книги «Дети Индиго: Новые Дети прилетели» Ли Кэрролла и Джен Тоубер. Кэрролл работал в аудиобизнесе в Сан-Диего в течение 30 лет, но внезапно якобы почувствовал духовное пробуждение, когда он вступил в контакт с духом под названием «Крайон». Книга содержит советы о том, как нужно поощрять индиго к чтению с самого детства. Также в ней утверждается, что большинство индиго могут видеть ангелов и других духов эфира.

4. Категории индиго

Категории индиго.

Категории индиго.



В 1999 году Тэпп утверждал, что индиго можно разделить на четыре основных типа: гуманисты, концептуалисты, художники и «живущие во всех измерениях» или катализаторы. Социально и физически активные гуманисты всегда легко идут на контакт. У них лучше всего получается работать с людьми. Методичные концепуалисты – великолепные разработчики новых проектов.

Художники – самые чувствительные среди индиго и склонны к творчеству. Наконец, катализаторы самые крупные среди детей индиго. У них всегда есть свое мнение относительно всего, и они создают новые парадигмы, философии, религии и идеи. Теоретики считают, что катализаторы индиго могут изменить мир за один день.

5. Хрустальные дети и дети радуги

Хрустальные дети и дети радуги.

Хрустальные дети и дети радуги.



По мнению некоторых теоретиков, за индиго последовали «хрустальные дети» - новое поколение одаренных детей, которые появились на Земле с 1990 по 2010 годы. Предположительно, эти молодые люди имеют доступ к еще более высоким измерениям сознания и функционируют как своего рода массовое сознание, а не как индивидуумы. Радужные дети - третье поколение, которое должно помочь человечеству развиваться. Они, как правило, рождаются у самых ранних «хрустальных детей». У детей радуги нет кармы или предыдущих воплощений.

6. Дети «синие лучи» и «звездные семена»

Дети «синие лучи» и «звездные семена».

Дети «синие лучи» и «звездные семена».



Вскоре после того, как набрала популярность теория индиго, появилась теория детей «синего луча». Как утверждал Гордон Майкл Скаллион в своей книге «Записки из космоса», «синие лучи» ведут свое происхождение от древних душ Лемурии, а индиго, как правило, являются перевоплотившимися атлантами. «Синие лучи» - трансформаторы, которые должны вести человечество к новым сферам сознания.

Обычно они рождаются в неблагополучных семьях, а также имеют проблемы с обучением и коммуникацией на Земле. Но они могут видеть другие сферы существования и общаться с ангелами, духами, и инопланетянами. «Звездные семена» жили на других планетах или в других измерениях. У них часто есть внеземные способности, такие как исцеление и психокинетика. «Звездные семена», как правило, сильно интересуются космосом и научной фантастикой. В прошлом на Земле они часто были пророками, шаманами, королями и т.д.

7. Эксперименты ЦРУ

Эксперименты ЦРУ.

Эксперименты ЦРУ.



Некоторые теоретики заговора признают существование детей индиго, но отказываются верить, что это мудрые старые души, связанные с космическим сознанием. Вместо этого, теоретики заговора убеждены, что дети индиго являются результатом правительственных экспериментов.

Предположительно, это началось, когда психоневролог Андрия Пухарич встретился с индийским мистиком доктором Винодом, который сказал, что входит в группу лиц «Девять принципов Бога». Пухарич был связан с MKUltra, проектом управления сознанием ЦРУ, и надеялся применить философию нью-эйдж к «Новому мировому порядку». Позже Пухарич работал в «Turkey Farm» - научно-исследовательском центре, где якобы проводились эксперименты с детьми из семи стран.

Целью эксперимента было определить, есть ли у этих детей способности, которые можно использовать в военных целях. В 1987 году «Turkey Farm» сожгли, а Пухарич бежал в Мексику. Что интересно, как раз перед этим он подал заявку на патент на водородный двигатель для легковых автомобилей, что возмутило энергетические картели.

8. Китайские супер-экстрасенсы

Китайские супер-экстрасенсы.

Китайские супер-экстрасенсы.



Еще одной группой детей, которых обычно связывают с индиго, являются «Супер-экстрасенсы» в Китае. По мнению авторов Пола Донга и Томаса Раффилла, китайское правительство потратило миллионы долларов, начиная с конца 1970-х годов, чтобы развить у 100 000 детей «экстраординарные возможности».

Для этих детей по всей стране строились специальные школы и научно-исследовательские центры. Донг и Раффилл также утверждал, что древнее искусство цигун и китайская медицина могут стимулировать экстрасенсорные способности. Китайское правительство данным экспериментом ставило перед собой много целей: от военных до промышленных (например, для поиска полезных ископаемых) и медицинских.

9. Демонические дети

Демонические дети.

Демонические дети.



Некоторые христианские фундаменталисты имеют иной взгляд на явление «индиго». Ссылаясь на их паранормальные способности и негативное отношение к существующим устоям, фундаменталисты считают, что индиго, вероятно, одержимы демонами. Христианский автор Пэт Холлидей считает, что существует международный заговор ведьм, в рамках которого детям индиго прививают тягу к колдовству путем таких книг и фильмов, как «Хроники Нарнии», «Гарри Поттер», «Властелин Колец».

10. Массовый обман

Массовый обман.

Массовый обман.



Проблемой с феноменом детей индиго (во всех их формах) является то, что многие из приписываемых им черт можно легко применить ко всем детям. Видимо, не зря Нэнси Энн Тэпп утверждала в 1999 году, что около 90 процентов детей являются индиго. Является этот феномен правдой или обманом – неизвестно. Скептики говорят, что вся «индиго» - это явная афера, которую разработали торгаши, чтобы выжимать у родителей с проблемными детьми больше денег.

https://udivitelnoe.temaretik.com/1546535949150980832/10-nev...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 невероятных теорий, связанных с детьми индиго