Представлен смартфон Nubia X с двумя полноценными дисплеями

Бренд Nubia представил Nubia X, ставший, пожалуй, одним из самых необычных флагманских смартфонов на рынке. А главная «фишка» новинки кроется в том, что она получила сразу два полноценных дисплея, один из которых н...

Бренд Nubia представил Nubia X, ставший, пожалуй, одним из самых необычных флагманских смартфонов на рынке. А главная «фишка» новинки кроется в том, что она получила сразу два полноценных дисплея, один из которых находится на передней, а другой на задней панелях девайса.

Более того, второй дисплей практически незаметен в выключенном состоянии, сливаясь с остальной частью задней панели. А смысл этой инновации в том, что пользователи без проблем могут использовать основную камеру смартфона для автопортретов, прекрасно видя себя на втором экране. В результате, новинка не получила фронтальную камеру, а характеристики ее основной камеры позволяют назвать Nubia X одним из самых продвинутых смартфонов для селфи.

В Nubia X установлен основной 6,26-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 2280х1080 пикселей и минимальными рамками со всех сторон. Второй дисплей девайса имеет разрешение 1520х720 пикселей при диагонали 5,1 дюйма и построен на качественной AMOLED-панели. При всем этом оба экрана прикрыты прочным стеклом Gorilla Glass 3. Если же говорить об основной камере новинки, которая может выполнять роль фронтальной, то она представляет собой систему из двух 16- и 24-мегапиксельных сенсоров с фазовым автофокусом.

В основе смартфона лежит производительная аппаратная платформа Snapdragon 845 с 8-ядерным процессором. Его объем оперативной памяти в зависимости от версии достигает 6 или 8 Гбайт, встроенной памяти - 64, 128 или 256 Гбайт. В гаджете установлены модули Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5, GPS + GLONASS, 2-сторонний порт USB Type-C и аккумулятор емкостью 3800 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. А вишенкой на торте выступают два сканера отпечатков пальцев - по одному на каждой боковой грани. Благодаря этому пользователи без проблем смогут разблокировать смартфон, каким бы экраном они ни пользовались.

Nubia X появится в продаже 5 ноября текущего года по цене от 473 долларов за самую простую версию смартфона с 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Аппарат с 8 Гбайт оперативки и внутренним накопителем на 128 Гбайт будет продаваться по цене от 530 долларов, а самая продвинутая версия смартфона с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти оценена в 602 доллара.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Представлен смартфон Nubia X с двумя полноценными дисплеями