Самые опасные корабли американского флота

Когда-то Англия с полным правом носила титул владычицы морей. Теперь же пальму первенства с гордостью переняли американцы: самые мощные и самые опасные боевые корабли US Navy не имеют равных в мире. В состав флота ...

Когда-то Англия с полным правом носила титул владычицы морей. Теперь же пальму первенства с гордостью переняли американцы: самые мощные и самые опасные боевые корабли US Navy не имеют равных в мире.

3

В состав флота США входит больше всего авианосцев. Подводный флот так же считается самым мощным. Военно-морские базы раскиданы по всему миру, что позволяет в короткое время нанести удар даже на другом от Америки конце планеты.

2

Несколько лет назад состав ВМС США насчитывал 597 кораблей различных классов. Атомные авианосцы, крейсеры, эсминцы и фрегаты пользуются поддержкой 15 атомных субмарин-ракетоносцев.

1

На пике этого копья силы — авианосцы. 11 из них относятся к классу «Нимиц», новый тип, «Джеральд Форд», появился сравнительно недавно — у этого класса кораблей вообще нет аналогов в мире.

http://www.youtube.com/watch?v=dmXKTWLgyKk

Главный ударный компонент оперативного флота ВМС США — авианосная ударная группа. Противостоять этой мощи пока не может ни одна держава.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые опасные корабли американского флота