Камбейский залив: допотопная цивилизация Индии

Большинство современных ученых, воспитанных на теории эволюции Дарвина, не допускают мысли о существовании развитых цивилизаций древнее IV века до н.э. И дело здесь вовсе не в недостатке доказательств: как раз н...

Камбейский залив: допотопная цивилизация Индии

Большинство современных ученых, воспитанных на теории эволюции Дарвина, не допускают мысли о существовании развитых цивилизаций древнее IV века до н.э. И дело здесь вовсе не в недостатке доказательств: как раз наоборот – «неудобные» артефакты настолько многочисленны, что их не успевают прятать. Тои дело в СМИ просачивается различная информация, подтверждающая древние предания… Находки последних десятилетий неопровержимо доказали многие сведения, упомянутые в Библии, в частности, сведения о Всемирном потопе.

Чрезвычайно важную ценность с этой точки зрения представляет находка индийских исследователей. Национальный Институт Океанической Технологии по заданию правительства Индии тщательно исследовал морское дно вблизи побережья страны с помощью сонаров.

Результаты превзошли все ожидания – в Камбейском заливе в период с 1999 по 2000 гг. ученые обнаружили древнейшие русла рек, которые уходят в океан. При этом очевидно, что данные русла являются продолжением современных рек. Эти русла в конечном итоге привели к открытию руин древнейших городов. Ученые не могли сдержать эмоций, ведь перед человечеством из-под толстого слоя ила приоткрылась допотопная цивилизация, которую до последнего времени относили по большей мере к мифологическим сюжетам. Древний город был найден на глубине 20–40 метров.

Несмотря на столь эпохальную находку, представители официальной науки не всегда рады. Ведь такие открытия разрушают устоявшееся представление об истории, а то, что считалось мифами и легендами, оказывается правдой. Чтобы признать истину, требуется определенная смелость, а её не всегда хватает. Кроме того, важно уметь осмыслить реальность, которая не всегда соответствует нашим представлениям и иногда обгоняет самые фантастические предположения. Возможно этот процесс лучше всего объясняет Мозаичная теория в психологии.

Видеть глубинные взаимосвязи между объектами могут немногие люди и к сожалению среди ученых это тоже не частое явление.

В обнаруженных руинах допотопной цивилизации наиболее часто встречаются остатки домов 15 метров в длину и 5 – в ширину, которые расположены в строгой геометрической зависимости. На дне океана были обнаружены следы гигантских объектов, напоминающие зернохранилища Мохенджо-Даро и Хараппы. Показательна датировка осадков в древних руслах: индийские археологи убеждены, что найденные на дне океана города датируются 9500 годом до н.э. На поверхность извлечено множество артефактов, начиная инструментами и заканчивая человеческими останками. Индийские ученые отождествляют один из затопленных городов с мифологическим Дваракой, в котором обитал Кришна.

Источник:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Камбейский залив: допотопная цивилизация Индии