10 знаменитостей, лишивших своих детей наследства

Какой родитель хочет, чтобы его ребенок жил в нужде и бедности? Конечно, ни один родитель в мире не желает такой судьбы своему ребенку. И, естественно, с появлением малыша на свет многие семьи начинают задумываться ...

Какой родитель хочет, чтобы его ребенок жил в нужде и бедности? Конечно, ни один родитель в мире не желает такой судьбы своему ребенку. И, естественно, с появлением малыша на свет многие семьи начинают задумываться о наследстве, которое они оставят ребенку. Некоторые открывают депозиты в банках, а другие страхуют ребенка. И после смерти или по достижению определенного возраста, дети получают крупную сумму денег. Но как обстоят дела у тех людей, кому не нужно долгие годы откладывать для наследства? Знаменитости и просто обеспеченные люди открывают трастовые фонды.

Но не все родители готовы обеспечить своим детям безбедную жизнь, где им не придется работать. Некоторые знаменитости лишают своих детей наследства. Или оставляют им очень маленькие суммы денег. И такой подход очень правильный. Если ребенок будет знать, что он уже обеспечен и ему для этого не нужно ничего делать, то вырастет избалованным и всю жизнь будет просаживать деньги. Среди знаменитых детей таких примеров очень много. И поэтому, многие звезды хотят обезопасить своих детей от дурного влияния больших денег, который достались им простым путем.

10

Элтон Джон

Картинки по запросу элтон джон

Знаменитый британский певец Элтон Джон открывает рейтинг знаменитостей, которые отказались оставлять своим детям наследство. Состояние певца оценивается почти в 200 млн $, но из этих денег его сыновья получат, разве что, небольшую часть. Элтон Джон планируют отдать большую часть своего состояния на благотворительность, как это сделал магнат Уоррен Баффет. Таким образом музыкант хочет приучить своих сыновей к труду. По словам музыканта, он не хочет, чтобы его сыновья выросли избалованными тунеядцами и жили только на его деньги.

9

Эштон Кутчер и Мила Кунис

Картинки по запросу mila kunis ashton kutcher wife

Голливудские актеры Эштон Кутчер и Мила Кунис совсем недавно приняли решение, что их дочь и сын не унаследуют состояние родителей. Кутчер в интервью признался, что все деньги после смерти они с супругой планируют отдать на благотворительность. Но без финансовой поддержки дети не останутся. Правда, для этого им придется потрудиться. Эштон готов инвестировать свои деньги в дело детей, если они решат открыть бизнес, при наличии грамотного бизнес-плана. Мила и Эштон считают, что такое решение должно стать хорошей мотивацией для детей.

8

Баррон Хилтон

Похожее изображение

Владелец крупной сети отелей Баррон Хилтон давно принял решение лишить всех своих детей и внуков наследства. Такое решение он принял после очередной выходки его внучки Пэрис Хилтон. Девушка никогда не отличалась примерным поведением. Последней каплей стала история с заключением под стражу Пэрис за вождение в состоянии алкогольного опьянения. После смерти дедушки Пэрис должна была получить 60 млн $. Но теперь она не получит ничего. Хотя сейчас Пэрис остепенилась, но свое решение Баррон так и не поменял. Ну а все свое состояние магнат после смерти завещал благотворительным организациям.

7

Владимир Потанин

Картинки по запросу владимир потанин

Владелец многомиллионного холдинга “Интеррос” Владимир Потанин не хочет, чтобы его трое детей выросли избалованными тунеядцами. Именно поэтому он решил, что после смерти все его состояние уйдет на благотворительность. Миллиардер последует примеру Гейтса и Баффета. Старшая дочь Анастасия полностью поддерживает отца. Владимир вместе с Анастасией занимался благотворительностью и дочь участвовала во многих его проектах. Девушка считает это решение правильным. В интервью Анастасия говорила, что Владимир Потанин в первую очередь просто ее отец, а не миллиардер.

6

Марк Цукерберг

Картинки по запросу создатель фейсбука

Марк Цукерберг стал одним из самых молодых миллиардеров в истории, создав соцсеть Фейсбук. Тогда он был ещё студентом. На данный момент состояние Цукерберга оценивается в 65 млрд $. Но ничего из этого будущие дети Цукерберга и его жены Присциллы Чан не получат. Цукерберг и Чан активно занимаются благотворительностью, поэтому после смерти 99% акций компании Фейсбук пойдет на благие цели. Но и при жизни Цукерберг и его жена жертвуют огромные деньги в благотворительные фонды. Например, в 2016 году миллиардер пожертвовал 24 млн $ в благотворительный проект, который направлен на обучение программированию жителей Нигерии и Кении.

5

Джеки Чан

Картинки по запросу jackie chan fotos 2016 2017

Единственного сына Джейси актер Джеки Чан лишил наследства совсем недавно. Юноша получил прекрасное образование, жил в особняке и ни в чем себе не отказывал. Одной из прихотей парня в 2011 году стало решение начать музыкальную карьеру. Но у Джейси не получилось стать звездой сцены. Джеки Чан спустя много лет признался, что жалеет, что не отправил сына в армию и потакал всем его прихотям. “Если он может работать, то заработает себе на жизнь сам. А если нет, то он просто будет тратить мои деньги.” Поразмыслив над поведением отпрыска, актер решил, что свое состояние он завещает благотворительным фондам.

4

Билл Гейтс

Картинки по запросу paisa hi sab kuch hota hai

Основатель Microsoft и один из богатейших людей мира не собирается потакать всем желаниям детей и обеспечивать им роскошную жизнь только за свой счёт. Состояние миллиардера оценивается в 76 млрд $. После смерти все состояние Билла пойдет в фонд, который занимается улучшением медицины, образования и сокращения числа бедных по всему миру. Самое важное, что мог дать Гейтс своим детям – это хорошее образование. По мнению миллиардера, дети должны знать, каким трудом добываются деньги. А для этого у них есть образование. И деньги отца им ни к чему.

3

Рената Литвинова

Картинки по запросу

Во время творческого концерта в одним из питерских театров актриса была предельно откровенна со зрителями. Одной из тем стали отношения между матерью и дочерью. Рената придерживается мнения, что детям нужно дать счастливое детство и образование, но деньги на жизнь дети должны зарабатывать сами. Актриса считает, что неправильно оставлять детей после смерти полностью обеспеченными за счет чужих денег. Оставляя наследство, родители оказывают детям медвежью услугу.

2

Джордж Лукас

Картинки по запросу Музей

Режиссер Джордж Лукас снял легендарные «Звёздные Войны» и с тех пор финансовых проблем не испытывает. Но, несмотря на свое финансовое состояние, он решил не оставлять свои трем приемным и одному родному ребенку наследства. Как и знаменитости из этого рейтинга, Джордж Лукас придерживается мнения, что огромное состояние, доставшееся детям без труда, развращает. Деньги нужно зарабатывать своим трудом, а не жить на средства, заработанные родителями. Это главное правило Джорджа Лукаса как многодетного отца.

1

Майкл Блумберг

Картинки по запросу Майкл Блумберг

Марк Блумберг считается одним из богатейших мэров Нью-Йорка. Состояние Майкла Блумберга оценивается в 19 млн $. Но, несмотря на огромное состояние, двум дочерям Блумберга достанутся лишь гроши после его смерти. Майкл Блумберг составил завещание, в котором большая часть его денег перейдет в благотворительные фонды. По его мнению, дети должны учиться добывать деньги самостоятельно. Родители, которые имеют миллионы на своих банковских счетах предпочитают потакать всем прихотям детей. Но потом ничего путного из них не вырастает. Легкие деньги действительно развращают. Поэтому многие миллионеры и оставляют свои деньги благотворительным фондам.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 знаменитостей, лишивших своих детей наследства