Письмо: «Карты показывают яркие, но короткие отношения»

Сами начните разбирать это письмо. __chiffa__Эволюция, здравствуйте!Спасибо за Ваш блог и возможность написать.Я, кажется, встречаюсь с женатым мужчиной. Или еще не встречаюсь. Я даже не знаю, как это назвать, и...

Сами начните разбирать это письмо.

__chiffa__

Эволюция, здравствуйте!

Спасибо за Ваш блог и возможность написать.

Я, кажется, встречаюсь с женатым мужчиной. Или еще не встречаюсь. Я даже не знаю, как это назвать, и нужно ли.

Мне 34, разведена, есть дочь 11 лет, эмигрантка, работаю в IT. Ему 44, дочь 17 лет, женат, работает в той же компании, но я обычный патчер, а он в топ-менеджменте. Мы познакомились еще 3 года назад, сразу после моего переезда в страну - на встрече русско-украинской диаспоры, он был с семьей, я тоже (с дочерью и молодым человеком, с которым тогда жила вместе). Год мы никак не общались, потом я устроилась в нынешнюю свою компанию, и он мне сразу написал - мол, видел тебя в нашем здании, здорово, что ты теперь тоже здесь будешь работать!

Начали общаться. С его стороны всегда был флирт, я отшучивалась, но общение мне очень нравилось - он образованный, умный, интеллигентный, смешной. Стали вместе ходить на обеды и пить кофе в перерывах, иногда шли с работы вместе. Потом он мне несколько раз здорово помог в работе - подсказал, как лучше написать резюме, чтобы получить повышение, как вести себя с менеджерами и пр.

Затем он начал ходить на те же танцы (бачата), что и я. Никакой мистики - это ближайшие к работе танцы, тем более, мы живем в маленьком городе, выбор небольшой. Через год примерно стали танцевать в постоянной паре.

Провели вместе корпоратив, вместе стали ходить на танцевальные вечера бачаты. Однажды ночью через забор лезли в закрытый ботанический сад :) И я видела, что ему нравлюсь, конечно, но все время помнила, что он женат, да и у меня был молодой человек, уже другой, ну и он, конечно, никаких решительных шагов не делал, кроме флирта. Так и дружили.

В прошлом мае я сильно заболела, прямо ангиной, и он приехал ко мне поздним вечером, привез апельсины/лимоны. И попытался поцеловать. А мне ну вообще не до того было, у меня температура, горло болит невыносимо, сопли до земли, я как-то попыталась в шутку перевести все. А он прямо крепко лицо мое в руки взял и чуть не силой. Я вырвалась и, по-моему, какую-то херню сказала, может, отчитала его, как училка, не помню уже. Разошлись.

После этого мы почти полгода не разговаривали. Не танцевали больше вместе. Если пересекались где-то - здоровались вежливо, и все.

В конце сентября я рассталась со своим молодым человеком. В начале октября был танцевальный вечер, на котором мы встретились. И снова протанцевали весь вечер вместе, как-то даже не знаю, как это вышло. Никто ни к кому не подходил даже специально, кажется, просто естественно так получилось. И в конце вечера уже целовались.

После этого было две недели ежедневных встреч, вечерних прогулок, переписок, нежных слов, поцелуев, конечно. И я почувствовала, что влюбляюсь, серьезно, а он женат.

В понедельник на работе говорю ему - у меня есть две новости. Первая - я влюбилась, вторая - поэтому нам надо прекратить то общение, которое у нас сейчас сложилось, вернуться к старому формату.

Он: И какая из этих новостей хорошая?
Я: наверное, обе.
Он: Можно узнать имя счастливчика?
Я: Это ты, конечно.
Он: Тогда зачем нам все прекращать? Я не понимаю.
Я: Потому что стало больно, а будет еще больнее.

Перерыв был короткий, вернулись к работе, он писал, что надо встретиться, поговорить, мы недоговорили, я на все отвечала, что не нужно, мы все сказали же уже.

Вторник и среду молчание, никакого совместного кофе, ничего.

В четверг я выходила с работы и столкнулась с ним на лестнице. Вежливо поздоровалась, но у меня так в голове все перемешалось, что почему-то пошла не на остановку автобуса, а рванула пешком по улице. Через пять минут он меня догнал на машине, объехал, перегородил дорогу, говорит - садись.

Я: Я никуда не сяду.
Он: садись, хочу тебе кое-что показать.

Села, отвез меня к какому-то дому, показывает на него, говорит - видишь те окна? Это квартира, которую я буду снимать через две недели, в субботу уже встречался с риелтором. Я разъезжаюсь с женой. Не хотел тебе говорить заранее, чтобы не было этого дешевого пафоса. Я не хочу двойных отношений, не хочу скрываться, не хочу, чтобы ты была любовницей.

Помирились, конечно. И опять сейчас встречи, разговоры, забота с его стороны. И все объективно-то хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.

Но я очень боюсь все испортить - я всегда все порчу. А во мне уже проснулся великий штурман, распланировал чуть ли не свадьбу, думает каждую секунду, где он, что он, с кем он, что там делает. Боюсь вниз уйти - я знаю, что понравилась ему своей независимостью, силой, чувством юмора. А сейчас я влюбилась сильно, и рядом с ним прямо в аморфное нечто превращаюсь, куда что делось только. Хочется бесконечно держать за руку, смотреть в глаза и со всем соглашаться. Я так далеко не уеду, зачем ему это.

И еще получается. что я-то ему в любви призналась, а он мне - нет. Говорит только, что нравлюсь ему очень, но это ведь не равноценно.

И чем больше я об этом думаю - тем больше буду косячить, чувствую, что скоро так и щипцы полезут, а за ними и скалки. И еще я так влюбилась, что аж к интернет-гадалке пошла, чтоб она мне, значит, дала справку, с подписью и печатью, что все хорошо будет. А она сказала, что карты показывают яркие, но короткие отношения. И я вроде образованный человек, и знаю, что это все ерунда, а все равно нервничаю из-за этого еще больше.

Спасибо Вам большое еще раз.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Письмо: «Карты показывают яркие, но короткие отношения»