Анонсирован смартфон Meizu Note 8 с двойной камерой

Компания Meizu провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Meizu Note 8. Гаджет может похвастаться классическим полноэкранным дизайном, достаточно приличными камерами и производительным для сво...

Компания Meizu провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Meizu Note 8. Гаджет может похвастаться классическим полноэкранным дизайном, достаточно приличными камерами и производительным для своего уровня процессором.

В его основе лежит аппаратная платформа Snapdragon 632 с 8-ядерным процессором с тактовой частотой до 1,8 ГГц, выполненная с использованием норм 14-нм технологического процесса. Его объем оперативной памяти достигает 4 Гбайт, встроенная память ограничена 64 Гбайт, но может быть расширена с помощью карт памяти формата microSD.

Meizu Note 8 получил достаточно крупный 6-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей и соотношением сторон 18:9. В нём установлена система из двух камер на задней панели со вспомогательным 5-мегапиксельным датчиком и основным 12-мегапиксельным сенсором Sony IMX362 с диафрагмой f/1.9 и двойным фазовым автофокусом. Фронтальная камера девайса имеет 8-мегапиксельное разрешение, диафрагму f/2.0 и поддерживает функцию распознавания лиц для разблокировки смартфона.

Meizu Note 8 работает под управлением операционной системы Google Android 8.1 Oreo с фирменной надстройкой Flyme OS 7. В нем установлены стандартные модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.2 LE, GPS + GLONASS и аккумулятор емкостью 3600 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки mCharge.

Meizu Note 8 появится на полках магазинов в черном, синем, фиолетовом и красном цветовых решениях и обойдется пользователям в 186 долларов. Начало его продаж запланировано на 1 ноября текущего года.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсирован смартфон Meizu Note 8 с двойной камерой