Пирамиды Сибири: неизвестная цивилизация оставила мегалитические сооружения в Горной Шории

На юге Западной Сибири в Кемеровской области найдены грандиозные мегалиты, воздвигнутые неизвестной цивилизацией. На высоте более 1000 метров исследователи обнаружили остатки огромной стены, состоящей из поражаю...

Пирамиды Сибири: неизвестная цивилизация оставила мегалитические сооружения в Горной Шории

На юге Западной Сибири в Кемеровской области найдены грандиозные мегалиты, воздвигнутые неизвестной цивилизацией. На высоте более 1000 метров исследователи обнаружили остатки огромной стены, состоящей из поражающих воображение мегалитических блоков.

На территории, называемой Горной Шорией, обнаружено сооружение, которое геологи сравнивают с египетскими пирамидами и Стоунхенджем. Блоки, из которых состоит стена, имеют размеры, гораздо превышающие знаменитые глыбы Баальбекской террасы. Выяснилось, что древние строители даже смогли срезать скалы под фундамент.

Ряды вертикальных блоков имеют горизонтальные перекрытия и пронизаны толстыми жилами из кварца. Исследователи предполагают, что в этом сооружении распологался выход энергии Земли, ведь рядом на голых камнях без почвы и воды растут деревья.

Недалеко от стены стоит сооружение пирамидальной формы, высота которого 800 метров. В бинокль можно заметить руины и других древних построек, образующих огромную геометрическую фигуру. После дождя на блоках стены можно разглядеть рунические письмена.

Исследователи отметили, что стена в трех местах пробита мощными взрывами, которые разбросали блоки на сотни метров вокруг. В некоторых местах гранит из-за воздействия огромных температур оплавился и даже потек под тяжестью верхних рядов. Все эти факты нуждаются в тщательном изучении и говорят о том, как много неизвестного скрыто от нас в глубине веков.

https://www.youtube.com/watch?v=adjtc5BQh9U

Источник:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пирамиды Сибири: неизвестная цивилизация оставила мегалитические сооружения в Горной Шории