Несчастный случай в римском метро

Это произошло перед матчем Лиги чемпионов. Пострадали 30 человек. В Риме перед матчем #РомаЦСКА на одной из центральных станций метро вышел из строя эскалатор с болельщиками, есть серьёзно пострадавшие (с) pic....

Это произошло перед матчем Лиги чемпионов. Пострадали 30 человек.

В Риме перед матчем #РомаЦСКА на одной из центральных станций метро вышел из строя эскалатор с болельщиками, есть серьёзно пострадавшие (с) pic.twitter.com/4hslg9ySBt

— Фанаты ЦСКА★RBWorld (@RBWorldorg) 23 октября 2018 г.

В Риме на станции Repubblica произошла авария на эскалаторе, на котором ехали болельщики ЦСКА, направлявшиеся на матч своей команды с клубом «Рома». По данным ТАСС, в результате происшествия пострадали 30 человек, из них 18 получили легкие ранения, семь человек находятся тяжелом состоянии.

Большинство пострадавших — граждане России, но среди них есть и итальянцы. Как сообщает газета La Repubblica, одному из раненых ампутируют ногу.

Судя по опубликованному в соцсетях видео, полотно эскалатора движется вниз с огромной скоростью. Пассажиры теряют равновесие, начинается паника, люди начинают наваливаться друг на друга, и внизу образуется столпотворение.

Внимание! В ролике звучит нецензурная лексика!

Как отмечает La Repubbica, аварию могли спровоцировать футбольные болельщики, прыгавшие на эскалаторе. Однако официальная причина случившегося пока неизвестна. Римские власти закрыли станцию метро до выяснения обстоятельств.

ЦСКА проиграл «Роме» в рамках группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:3. После матча армейцы занимают третье место в группе.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Несчастный случай в римском метро