Эпоха 5G откроет новые перспективы для разработчиков микрочипов

Ведущие разработчики микрочипов с наступлением эпохи 5G начнут менять приоритеты, о чём сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.   Фотографии Reuters В настоящее время крупнейшие производи...

Ведущие разработчики микрочипов с наступлением эпохи 5G начнут менять приоритеты, о чём сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

 
Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

В настоящее время крупнейшие производители смартфонов — компании Samsung Electronics, Huawei и Apple — активно заняты разработкой собственных мобильных процессоров. Это приводит к сокращению заказов на продукцию таких поставщиков, как Qualcomm, MediaTek и UNISOC (Spreadtrum).

С другой стороны, с развёртыванием коммерческих мобильных сетей пятого поколения (5G) резко возрастёт спрос на микрочипы для подключённых автомобилей, Интернета вещей, систем «умного» города, интеллектуальных производств и пр.

 

Поэтому разработчики микрочипов начнут расширять ассортимент выпускаемой продукции и параллельно займутся переориентацией рынков сбыта.

Ожидается, что Qualcomm, MediaTek и UNISOC будут предлагать решения с поддержкой 5G не только для смартфонов, но и для широкого спектра других устройств, включая системы автономного вождения, платформы виртуальной и расширенной реальности, всевозможные интеллектуальные продукты и пр. 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эпоха 5G откроет новые перспективы для разработчиков микрочипов