Google и Союзмультфильм представляют онлайн-чтения От мала до велика

Сегодня при поддержке киностудии анимационных фильмов «Союзмультфильм» и компании «Билайн» мы рады объявить о старте четвертых Google-чтений. В этот раз мы будем впервые использовать технологию 3D-рисования в виртуа...

Сегодня при поддержке киностудии анимационных фильмов «Союзмультфильм» и компании «Билайн» мы рады объявить о старте четвертых Google-чтений. В этот раз мы будем впервые использовать технологию 3D-рисования в виртуальной реальности Tilt Brush, чтобы воссоздать удивительный волшебный мир и дать возможность участникам и зрителям по-новому взглянуть на старые сказки. Визуальным рядом займутся знаменитый российский режиссёр-аниматор, художник и продюсер Михаил Алдашин, а также кинокритик и куратор культурных проектов киностудии «Союзмультфильм» Павел Шведов. Куратор проекта — Фекла Толстая.

В этом году мы прочитаем около 70 сказок — как народных, так и авторских. Среди них — «Теремок», «Гуси-лебеди», «Как Незнайка был художником» и другие. Сами чтения пройдут 10 декабря, когда уже вовсю будет чувствоваться новогодняя атмосфера, а это идеальное время для семейного досуга. Они помогут детям открывать мир и осознавать, что такое хорошо и что такое плохо, а взрослым — находить новые смыслы …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Google и Союзмультфильм представляют онлайн-чтения От мала до велика