Умные очки Blade AR выйдут в ноябре этого года

Умные очки Vuzix Blade AR первоначально планировалось выпустить ещё в 2017 году. Однако теперь, по данным компании-производителя, первая коммерческая версия Blade Edge появится в начале ноября этого года. Вто...
Умные очки Blade AR выйдут в ноябре этого года
Умные очки Vuzix Blade AR первоначально планировалось выпустить ещё в 2017 году. Однако теперь, по данным компании-производителя, первая коммерческая версия Blade Edge появится в начале ноября этого года. Вторая же, Blade General, выйдет в январе 2019 года.
Эти очки, судя по описанию, ближе других подошли к понятию «ежедневного аксессуара». Устройство работает в паре со смартфоном и выводит в поле зрения необходимые данные: погоду, меню ресторана, уведомления и прочее.
В очках используется дисплей Texas Instruments DLP Pico, который, по словам разработчиков, достаточно ярок, чтобы не «слепнуть» на солнечном свете. Другие спецификации включают в себя четырёхъядерный ARM-процессор, ОС Android, сенсорную панель на правой дужке, модуль тактильной обратной связи (вероятно, вибромотор), микрофоны с функцией шумоподавления, камеру на 8 МП, а также Wi-Fi и Bluetooth. Для хранения данных используется карта памяти MicroSD.
Конечно, Blade AR не умеет отслеживать поворот головы. Но в качестве носимого дисплея это вполне жизнеспособная конструкция. Цена пока не сообщается, но, по некоторым данным, она составит порядка 200–300 долларов (от 13 до 19,5 тысяч рублей). Уже первая версия получит совместимость с iOS и Android, а также фирменное приложение. В январской модификации добавят аксессуары и больше прикладных программ.
 
 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Умные очки Blade AR выйдут в ноябре этого года