TPM-чипсеты Infineon являются небезопасными

Чипсеты производства компании Infineon, которые используются сегодня во многой технике, в том числе в разных материнских платах, имеют в себе небезопасные ключи. Тем самым они ставят в устройства, в которых они...

Чипсеты производства компании Infineon, которые используются сегодня во многой технике, в том числе в разных материнских платах, имеют в себе небезопасные ключи. Тем самым они ставят в устройства, в которых они установлены, под угрозу.

На сегодняшний день такие чипсеты установлены в модемах и компьютерах. Неполадки с уязвимостью могут касаться комплектующих таких разработчиков как Lenovo, Acer, ASUS, Samsung, LG и другие.
Чипсеты TPM – это стандартные элементы для всех криптопроцессоров. В них хранятся ключи шифрования, различные сертификаты и пароли.

Согласно последней информации, на прошлой неделе корпорация Infineon публично рассказала, что прошивка TPM Infineon является уязвимой. Данная проблема касается чипсетов TCG 1.2 и 2.0, с другими типами спецификаций такого не случается. В связи с этим в компании решили выпустить внеочередное обновление и отправить его производителям, о которых мы говорили выше.

 

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

TPM-чипсеты Infineon являются небезопасными