Samsung хочет спрятать селфи-камеру за экран смартфонов

Компания Samsung, по информации сетевых источников, разрабатывает новую технологию, которая позволит выпускать смартфоны с полностью безрамочным дизайном.   Samsung Переход на концепцию безрамочных устройств ...

Компания Samsung, по информации сетевых источников, разрабатывает новую технологию, которая позволит выпускать смартфоны с полностью безрамочным дизайном.

 
Samsung

Samsung

Переход на концепцию безрамочных устройств вынуждает разработчиков искать новые конструктивные решения для фронтальной камеры. Так, сейчас многие аппараты содержат вырез в дисплее, в котором располагается селфи-модуль. Другой вариант — применение выдвижного блока с камерой и датчиками, который прячется в верхней части корпуса.

Samsung, как сообщается, размышляет ещё над одним решением. По задумке  южнокорейского гиганта, фронтальная камера могла бы располагаться непосредственно за дисплеем.

 
Samsung

Samsung

Сейчас некоторые смартфоны комплектуются дактилоскопическим сканером в области экрана. В Samsung намерены развить данную концепцию, поместив за дисплей другие компоненты телефона, которые ранее традиционно располагались на рамках.

Впрочем, как сообщается, смартфон Samsung с селфи-камерой, спрятанной за дисплей, вряд ли увидит свет ранее 2020 года. 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung хочет спрятать селфи-камеру за экран смартфонов