Российские банки будут использовать для идентификации клиентов сетчатку глаза

Российские банки все больше тяготеют к современным средствам защиты информации. Многие из них готовы ввести биометрические технологии распознавания клиентов. Первыми об этом уже заговорили ВТБ24 и Сбербанк. К т...

Российские банки все больше тяготеют к современным средствам защиты информации. Многие из них готовы ввести биометрические технологии распознавания клиентов. Первыми об этом уже заговорили ВТБ24 и Сбербанк. К тому же, если Вы не знаете, как сменить привязку телефона к карте Сбербанка, то подробно об этом можно узнать на сайте "banks7.ru".

Биометрия становится все более популярной. Она позволяет идентифицировать людей с максимальной точностью,не оставляя лазеек для мошенничества.

Недавно первые технологические новинки были внедрены в ВТБ24. Здесь уже проводится голосовая идентификация.Подобные планы есть и у Сбербанка, Бинбанка, Тинькофф Банка. В некоторых этих финансовых учреждений также планируют ввести идентификацию по сетчатке глаза. Она является одной из самых надежных, но при этом и дорогих. Чтобы внедрить систему, банкам придется закупать дорогое биометрическое оборудование, а также заводить базы биометрических данных, что также не дешево.

При этом, стопроцентной гарантии безопасности такие меры все равно не дают. Очевидно, кроме биометрии клиентам все же нужно будет придумать секретное слово или традиционный код.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российские банки будут использовать для идентификации клиентов сетчатку глаза