ТОП-25: Отели с привидениями, в которых можно остановиться

Услышав о том, что в номере отеля водятся привидения, большинство постояльцев, скорее всего, убегут от него подальше, и лишь немногие захотят в нем остаться. Поскольку вы читаете эти строки, то, вероятно, относи...
Услышав о том, что в номере отеля водятся привидения, большинство постояльцев, скорее всего, убегут от него подальше, и лишь немногие захотят в нем остаться. Поскольку вы читаете эти строки, то, вероятно, относитесь к числу тех людей, которые не испугаются. Вполне логично, что в отелях есть привидения. Многие из этих зданий очень старые, и в них останавливались тысячи гостей. Учитывая преклонный возраст и большое количество людей, это лишь вопрос времени, когда в гостинице случится что-нибудь нехорошее. От отеля, где бродит призрак Аарона Берра (Aaron Burr), до комнаты, в которой Стивен Кинг написал книгу «Сияющий», многие отели с привидениями наполнены рассказами и историями о паранормальных явлениях. Любопытно узнать, какие из них вы можете забронировать? Вот 25 номеров с привидениями, в которых вы можете остановиться.

25. Отель Билтмор (Biltmore Hotel)


Фото: commons.wikimedia.org

Этот отель в Майами был построен в 1926 году, в те времена здесь останавливались многие богатые и знаменитые. На 13-м этаже отеля был застрелен бандит Томас «Толстяк» Уолш (Thomas “Fatty” Walsh), с которого начались рассказы о привидениях. С годами отель превратился в военный госпиталь, а затем был заброшен. Лишь в 1987 году его реконструировали и снова открыли для гостей. Историй о привидениях здесь предостаточно, и многие сотрудники с удовольствием рассказывают их гостям.

24. Отель Колониал Инн (Colonial Inn)


Фото: commons.wikimedia.org

Эта старая гостиница, построенная в 1716 году в Конкорде (Concord), штат Массачусетс, много чего повидала, и здесь есть немало историй о привидениях. Во время Войны за независимость она служил госпиталем для солдат, а комната 24 использовалась для проведения операций. Когда во время операций люди умирали, их отвозили в комнату 27, которая служила моргом. Гости, останавливавшиеся в этих номерах, рассказывали об удивительных вещах, например, о том, что свет начинал мигать, а телевизор сам выключался.

23. Отель Куин Мери (Queen Mary Hotel)


Фото: commons.wikimedia.org

Этот плавучий отель, в котором, по мнению журнала Time Magazine, водится больше всего приведений, постоянно пришвартован в Лонг-Бич (Long Beach), штат Калифорния. Особенно известной в смысле привидениями является каюта B340, поэтому она стала местной достопримечательностью, и гости могут остаться в ней на ночь. Любители острых ощущений должны быть готовы выложить 499 долларов за ночь в этом номере.

22. Оттава Джейл Хостел (HI Ottawa Jail Hostel)


Фото: WikipediaCommons.com

В то время как эту жуткую бывшую тюрьму модернизировали в общежитие, оборудованное Wi-Fi, здесь по-прежнему полно историй о привидениях и жутких призраках. Один из духов, который бродит по общежитию, обитал в камере смертников. Его обвинили в убийстве, но улики против него были слабыми. Многие истории утверждают, что его беспокойная душа все еще бродит по хостелу.

21. Отель Каптейн Грантс Инн (Captain Grant’s Inn)


Фото: commons.wikimedia.org

Этот отель в Коннектикуте был построен капитаном Уильямом Грантом (William Grant) в 1754 году. Позже, во времена Войны за независимость и Гражданской войны здесь размещались солдатские гарнизоны. Все жуткие вещи происходят в комнате Аделаиды (Adelaide Room). Один из гостей вспомнил, как проснувшись, увидел женщину-призрака в одежде колониальной эпохи, держащую двоих детей. Другие говорили, что чувствовали, как чьи-то руки гладят их по лицу, или видели тени детей.

20. Отель Ноттингем-Роуд (Nottingham Road Hotel)


Фото: flickr.com

Этот отель находится в Южной Африке, а его призраком является Шарлотта (Charlotte), работавшая проституткой в 17 веке, которая упала с балкона рядом с номером 10. Некоторые говорят, что она переставляет цветы, двигает зеркала и может даже сложить белье, пока вы спите. Другие просыпались оттого, что она разговаривала с другом.

19. Отель Лангэм (Langham Hotel)


Фото: commons.wikimedia.org

Считается, что больше всего привидений в этом знаменитом отеле в Лондоне, водится в номере 333. В гостинице произошло много ужасных вещей, например, один доктор в свой медовый месяц убил свою жену и себя, немецкий принц выпрыгнул из окна, а также здесь обитает призрак, скидывающий гостей с кроватей.

18. Отель Бурбон Орлеанс (Bourbon Orleans Hotel)


Фото: commons.wikimedia.org

Говорят, что истории о призраках берут свое начало с того момента, как этот отель появился, и что призраки разных эпох бродят по коридорам и бальным залам. Люди регулярно сообщали о том, что видели призрака солдата Конфедерации на третьем и шестом этажах, а также призрачных монахинь и гуляющих маленьких детей.

17. Маршалл Хауз (Marshall House)


Фото: commons.wikimedia.org

Водопроводные краны, которые таинственно выключаются и включаются, мигающий свет, внезапно переполняемые туалеты и жуткие голоса, разносимые эхом по коридорам - вот лишь некоторые вещи, с которыми вы можете столкнуться, остановившись в печально известном Маршалл Хауз в Саванне (Savannah). Особенно стоит опасаться комнаты под номером 306.

16. Отель Гадсден (Gadsden Hotel)


Фото: commons.wikimedia.org

Говорят, что в этом старом отеле в Аризоне полно всякого сверхъестественного. Истории о том, как гостей дергали за волосы и прижимали к кровати - это лишь несколько примеров. Независимо от того, в каком номере вы остановитесь, есть хороший шанс, что вы можете столкнуться с призраком.

15. Омни Грув Парк Инн (Omni Grove Park Inn)


Фото: commons.wikimedia.org

В стенах этого отеля в Эшвилле (Ashville) обитает призрак, известный как «розовая Леди». Связанные с ней рассказы и истории исходят как от гостей, так и от сотрудников. Они стали настолько частыми и повторяющимися, что в 1996 году владельцы отеля провели расследование, чтобы найти причину. Если вы особенно жаждете острых ощущений, можете забронировать номер 545.

14. Замок Чилингхэм (Chillingham Castle)


Фото: commons.wikimedia.org

Считается, что в этом замке водится больше всего привидений в Великобритании. Когда-то он был монастырем, затем стал королевским замком, а позже современным отелем. Утверждается, что здесь обитают призрак палач, женщина в белом и синий мальчик, который парит над кроватью в «Розовой комнате».

13. Логан Инн (Logan Inn)


Фото: WikipediaCommons.com

Расположенный в городе Нью-Хоуп (New Hope), штат Пенсильвания, этот удивительный маленький отель открылся как кабак в 1722 году. Говорят, что сегодня по нему бродит призрак солдата времен революции, а некоторые утверждают, что видели в отеле призрак Аарона Берра.

12. Отель Форт Гарри (Fort Garry Hotel)


Фото: commons.wikimedia.org

Говорят, что в этом Гранд-отеле в Виннипеге (Winnipeg), Канада, обитает несколько призраков, в том числе призраки влюбленных, проводивших здесь свой медовый месяц. Когда молодая жена попросила мужа купить лекарства в аптеке через дорогу, он погиб под колесами конной повозки. Она покончила с собой в номере. Ее призрак ждет возвращения возлюбленного в комнате 202.

11. Отель Куппер Куин (Copper Queen Hotel)


Фото: commons.wikimedia.org

Владельцы этого старомодного отеля в Аризоне, построенного в 1902 году, а также его постояльцы утверждают, что в гостинице обитают привидения. Есть много рассказов о странных запахах, странных звуках и летающих предметах. Этих историй набралось столько, что об этом отеле была написана книга, и он даже «снимался» в одной из серий «Охотников за привидениями».

10. Бэттери Каредж Хауз Инн (Battery Carriage House Inn)


Фото: Pixabay.com

Говорят, что в нескольких номерах этого отеля в Чарльстоне водятся привидения. В то время как владельцы никогда не говорили, что видели призраков, этого нельзя сказать о сотрудниках. В комнате под номером 3 вы можете обнаружить скопище призраков, в 8 номере найдете тело без головы. Какого бы призрака вы не обнаружили, он будет весьма недружелюбным.

9. Отель Тофтахом Хергард (Toftaholm Herrgard)


Фото: MaxPixel.net

Когда-то в 14 веке это была загородная усадьба, но сегодня она стала модным отелем. Конечно, там тоже есть привидения. Гости утверждали, что слышали странные звуки, а также находили окна и двери запертыми, хотя накануне оставляли их открытыми. Некоторые полагают, что в доме обитает дух крестьянского парня, который влюбился в живущую в доме дочь барона.

8. Отель Рассел (Russell Hotel)



Фото: flickr.com

Из-за привидений у этого отеля в Сиднее такая печальная репутация, что сюда проводятся специальные туры. Во многих историях рассказывается о призраке моряка, который обитает здесь, а некоторые по ночам слышали, как кто-то шагает по скрипучим половицам.

7. Отель Френч Лик Спрингс (French Lick Springs Hotel)


Фото: WikipediaCommons.com

В этом отеле, построенном в 1845 году в Индиане, по словам некоторых, до сих пор обитает дух бывшего владельца Томаса Таггарта (Thomas Taggart), который, якобы, до сих пор управляет лифтом. Некоторые сотрудники говорили, что им звонили из свободных номеров.

6. Отель Буркьянти (Burchianti)


Фото: WikipediaCommons.com

Говорят, что в этом знаменитом итальянском отеле можно встретить носящихся по коридорам детей, женщину, которая вяжет, сидя в кресле и призрак горничной, которая убирается рано утром. Однако наибольшую известность получила Комната Фреско (Fresco Room), где останавливался Бенито Муссолини, здесь вы почувствуете, что за вами кто-то наблюдает, а также ощутите ледяное дыхание на своем лице.

5. Отель Блэкхок (Hotel Blackhawk)


Фото: commons.wikimedia.org

Говорят, что в этом отеле в Айове обитает дух Кэри Гранта (Cary Grant). Хотя многие утверждают, что он умер в отеле, на самом деле он умер в больнице неподалеку. Несмотря на это, люди продолжают утверждать, что он бродит по отелю, и, якобы, его даже видели в коридоре.

4. Проспект Хилл Бед энд Брэкфест Инн (Prospect Hill Bed And Breakfast Inn)


Фото: commons.wikimedia.org

Может так случиться, что в этом странном маленьком отеле типа «ночлег и завтрак» в Маунтин-Сити (Mountain City), Теннесси, вы проснетесь посреди ночи от запаха печенья с арахисовым маслом. Но его пекут не хозяева, а призраки. Однажды абсолютно трезвый человек почувствовал в своей комнате запах бурбона, хотя нигде не было алкоголя. Некоторые также видели в коридорах призраков.

3. Отель Ночленд Инн (Notchland Inn)


Фото: commons.wikimedia.org

Хотя история этой гостиницы начинается в 1920 году, многие считают, что это, скорее, место с приведениями, а не сам отель. История гласит, что женщина по имени Нэнси Бартон (Nancy Barton) побежала за своим мужем в метель и там погибла. Некоторые гости утверждают, что она писала им сообщения на зеркалах в ванной.

2. Отель Эмили Морган (Emily Morgan Hotel)


Фото: commons.wikimedia.org

Этот жуткий готический отель в Сан-Антонио (San Antonio) может похвастаться множеством историй о паранормальных явлениях, в том числе мистическими ночными телефонными звонками, внезапно выключенными телевизорами и призраком женщины в белом. В одном случае два сотрудника вышли из комнаты, а когда вернулись, обнаружили, что ванна наполнена водой.

1. Отель Стенли (Stanley Hotel)


Фото: commons.wikimedia.org

Этот населенный призраками отель практически не нуждается в представлении - в нем жил Стивен Кинг, пока писал книгу «Сияющий», и его особенно любят охотники за привидениями. Если вы ищете чего-нибудь жуткого, бронируйте Сьют 217.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ТОП-25: Отели с привидениями, в которых можно остановиться