Huawei представила революционные аккумуляторы

  Компания Huawei представила первую в отрасли запатентованную литий-кремниевую батарею. Аккумулятор нового типа должен значительно улучшить быструю зарядку и другие показатели. Заявлено, что новинка, вероятн...

 

Huawei представила революционные аккумуляторы
Компания Huawei представила первую в отрасли запатентованную литий-кремниевую батарею. Аккумулятор нового типа должен значительно улучшить быструю зарядку и другие показатели. Заявлено, что новинка, вероятно, будет использоваться в грядущих смартфонах Huawei. Однако никаких определённых сроков или моделей названо не было.
В компании уточнили, что литий-кремниевый анод в батарее мощнее, чем традиционный из графита, что должно увеличить ёмкость и долговечность аккумуляторов. Также отметим, что новые аккумуляторы требуют меньшего напряжения при быстрой зарядке. Иначе говоря, это сделает батареи смартфонов безопаснее.
В Huawei уже сравнили свою разработку по важности с технологией мультитач для сенсорных экранов. Остаётся дождаться готовых образцов, чтобы сказать, действительно ли они превосходят традиционные литий-ионные аккумуляторы.
Важно отметить, что это первый прорыв в плане энергообеспечения для мобильных устройств. За последние полвека почти ни одна технология не добралась до коммерческого внедрения. Samsungготовит твердотельные аккумуляторы (с электролитом в виде геля), но до их появления ещё немало времени.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Huawei представила революционные аккумуляторы