Робот Atlas компании Boston Dynamics занялся паркуром

  Компания Boston Dynamics опубликовала на своём YouTube-канале новое видео, в котором показала достижения человекоподобного робота Atlas. На сей раз машина демонстрирует навыки паркура. https://youtu.be/Likx...

 

Робот Atlas компании Boston Dynamics занялся паркуром
Компания Boston Dynamics опубликовала на своём YouTube-канале новое видео, в котором показала достижения человекоподобного робота Atlas. На сей раз машина демонстрирует навыки паркура.
Робот перепрыгивает через бревно, затем подбегает к стойкам, расположенным на разной высоте, после чего забирается по ним наверх. Надо сказать, выглядит это эффектно. Похоже, в будущем подобные роботы смогут работать спасателями в экстремальных условиях, где человек не выживет.
Это далеко не первая подобная разработка Boston Dynamics. В минувшем году Atlas продемонстрировал удачное сальто назад, а ещё раньше научился стоять на одной ноге. Таким образом, в компании уже решили главную проблему андроидов — балансировку и удержание равновесия.
Кроме того, в Boston Dynamics показали ещё одного робота — Spot. Эта «робособака» научилась подниматься по лестнице. А учитывая, что ранее такая модель приноровилась открывать дверь, вопрос о восстании машин становится более актуальным. 
 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Робот Atlas компании Boston Dynamics занялся паркуром