Разведка США: Адольф Гитлер имел склонность к гомосексуализму

    По мнению эксперта американского Управления стратегических служб (предшественник ЦРУ), фюрер, вероятно, был нетрадиционной сексуальной ориентации.   ...
 
 

По мнению эксперта американского Управления стратегических служб (предшественник ЦРУ), фюрер, вероятно, был нетрадиционной сексуальной ориентации.

 

О личной жизни Адольфа Гитлера сказано и написано очень много. Особый интерес, конечно, представляют оценки профессиональных психологов и психиатров. Личность немецкого лидера досконально исследовали спецслужбы разных стран, включая США.

 

Сейчас ЦРУ рассекретило доклад о нацистском вожде, в котором, кроме прочего, подробно рассматривается вопрос его сексуальной ориентации. Отчет на 70 страницах специально для президента США Франклина Рузвельта подготовил антрополог Генри Филд в 1943 году. По мнению эксперта, Гитлер был гомосексуалом (или бисексуалом) с садомазохистскими наклонностями. Заключения специалистов рассматривает «Газета.Ru». 

 

Выводы базируются на сведениях, которые удалось добыть разведчикам. В частности, речь идет о венском периоде жизни Гитлера. Известно, что с 1910 по 1913 год будущий фюрер жил в мужском общежитии на Мельдеманнштрассе и пытался прославиться как художник. Это учреждение считали местом, куда «пожилые люди приходят удовлетворять свои физиологические потребности с молоденькими красавчиками».

 

Адольф Гитлер якобы сам любил наблюдать за привлекательными юношами, что порождало у него «эстетическое наслаждение». Сообщается и о сексуальном влечении фюрера к своему заместителю Рудольфу Гессу, которого назвали трансвеститом. Филд также заявил о возможной сексуальной связи нацистских лидеров во время отбывания тюремного заключения в 20-е годы.

 

При этом сожительница Гитлера, а впоследствии и его законная жена Ева Браун, согласно выводам эксперта, не имела близости с будущим фюрером вплоть до 1932-го, а возможно, и в дальнейшем. Не исключено, что «показательных» отношений с человеком противоположного пола требовала идеология Третьего рейха.

 

Специалист Управления стратегических служб не исключил склонностей Гитлера к садомазохизму. Сложность его ориентации Генри Филд сравнивает с «двуличным» политическим мировоззрением: фюрер был националистом и социалистом в одном лице. Кроме того, антрополог видел в нацистском лидере как мужские, так и женские черты.

 

Ранее российский исследователь рассказал об одном из доказательств самоубийства лидера фашистской Германии. Версию суицида подтвердило и исследование зубов Гитлера.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Разведка США: Адольф Гитлер имел склонность к гомосексуализму