Сын Михаэля Шумахера победил на чемпионате Европы «Формулы-3»

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, в субботу выиграл чемпионат Европы «Формулы-3». 28 лет назад его отец взял ту же самую награду. 13 октября Мик занял второе место в гонке на этапе в Хокк...

13 октября Мик занял второе место в гонке на этапе в Хоккенхайме, Германия, однако и этих 18 очков хватило, чтобы молодой гонщик обеспечил себе свой первый чемпионский титул в европейской «Формуле-3». За ходом гонки и чествованием Мика с гордостью наблюдала его мама Коринна Шумахер.

Подающий большие надежды гонщик сказал:

«Это какое-то нереальное чувство. Я абсолютно счастлив. До сих пор не могу в это поверить».

Жена Михаэля Шумахера Коринна приехала поддержать сына

Среди предыдущих чемпионов этой серии были чемпион мира из «Формулы-1» Льюис Хэмилтон и, собственно, отец Мика и легенда автоспорта — Михаэль Шумахер. Михаэль выиграл немецкий турнир «Формулы-3» в 1990 году, еще до того, как дебютировал в 1991 году на Гран-при Бельгии с командой «Джордана».

К сожалению, в декабре 2013 года Михаэль Шумахер в результате несчастного случая на горнолыжном курорте ударился головой и был введен в искусственную кому, ему провели две нейрохирургические операции. В 2014 году спортсмен был выведен из комы, однако до сих пор его так никто и не видел. Михаэля тщательно охраняют члены семьи и близкие друзья.
Ранее в интервью BBC Мик Шумахер рассказал о сильнейшем влиянии, которое на него оказал отец.

«Он мой кумир, я слежу за всем, что он когда-либо сделал и совершил, и стараюсь найти что-то, что мне самому пригодится».

Глава «Мерседеса» Тото Вольф рассказал Reuters, что молодой спортсмен находился под очень сильным давлением с самого начала:

«Он доказал, что у него есть то, что нужно, и что он может стать одним из великих в нашем виде спорта».