Экран iPhone X: при использовании проявляется неприятный дефект

Экран iPhone X может сломаться в любой момент - появляются "зеленые полосы" После старта продаж нового юбилейного iPhone X ажиотаж стал понемногу спадать. Как оказалось у нового смартфона iPhone X при использо...
Экран iPhone X может сломаться в любой момент - появляются "зеленые полосы" - фото 1
Экран iPhone X может сломаться в любой момент - появляются "зеленые полосы"

После старта продаж нового юбилейного iPhone X ажиотаж стал понемногу спадать. Как оказалось у нового смартфона iPhone X при использовании проявляется неожиданный брак.

Новый iPhone X все чаще создает владельцам проблемы. Все чаще поступают сообщения о первых проблемах при использовании - больше всего неожиданностей преподнес OLED-экран, который Apple назвал "революционным".

Экран iPhone X: при использовании проявляется неприятный дефект - фото 89577

На экранах iPhone X внезапно проявляется зеленая полоса

Вслед за отказом тачскрина iPhone X на холоде, пользователи флагмана столкнулись с появлением на экране зеленых полос. Проблема не исчезает ни после перезагрузки смартфона, ни после сброса настроек до состояния заводских, ни попыткой перехода на бета-версию прошивок и обратно.

"Я просто играл со своим новым смартфоном, неожиданно это произошло. Это действительно яркая линия, идущая по всей правой стороне смартфона", – заявил один из участников форума MacRumors с псевдонимом tmiles81.

Тонкая зеленая полоска толщиной в 1-3 пикселя появляется внезапно. Предсказать, в каком именно месте окажется этот неприятный сюрприз – невозможно: у одних владельцев iPhone X полоса ближе к правой границе, у других – у левого края, или по центру.

Экран iPhone X: при использовании проявляется неприятный дефект - фото 89579

Экран iPhone X не восстанавливается даже после перезагрузки и отката установок

"Первый день и яркая зеленая линия появились с правой стороны iPhone X", – сообщил пользователь Apple Support Communities с ником benvolio1979.

На данный момент количество подобных случаев составляет до 30 устройств. Это те, кто официально заявили о проблеме на форуме-поддержки Apple, или на тематических форумах.

Экран iPhone X: при использовании проявляется неприятный дефект - фото 89580

Компания Apple пока что заменяет испорченные таким образом iPhone X

Судя по всему, проблема не привязана к какой-либо конкретной модели iPhone X, она встречается в аппаратах с 64 и 256 ГБ встроенной флэш-памяти серебристом и сером цветах. Также нельзя привязать этот аппаратный сбой к какому-либо определённому региону. Сообщения о появлении зелёной полосы на дисплее приходят из США, Канады, Польши и Австралии.

Компания Apple пока никак не комментирует эту информацию. Некоторые пользователи с проблемными устройствами обратились в местные представительства компании, и им бесплатно заменили смартфоны.



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Экран iPhone X: при использовании проявляется неприятный дефект