Пляж в Австралии поглотила гигантская черная дыра! Вот как это было

Он просто ушел под воду! Образовавшаяся в результате прибрежного оползня "черная дыра" на Rainbow Beach в Инскип-Пойнте, по оценкам, составляет от 200 до 300 метров в ширину и 7,5 метров в глубину. Катаклизм случи...

Он просто ушел под воду!

Пляж в Австралии поглотила гигантская черная дыра! Вот как это было

Образовавшаяся в результате прибрежного оползня "черная дыра" на Rainbow Beach в Инскип-Пойнте, по оценкам, составляет от 200 до 300 метров в ширину и 7,5 метров в глубину. Катаклизм случился в воскресенье, 23 сентября, сообщает The Guardian.

К счастью, в результате оползня никто не пострадал. Но людям было предписано избегать этого района. В 2015 году похожий оползень поглотил кусок земли вместе с машинами и палатками.

«Вероятно, эрозия была вызвана вымыванием части береговой линии приливным течением и волнами», - говорится в заявлении Департамента окружающей среды и науки Квинсленда.

«Когда это происходит ниже уровня воды, береговая линия теряет опору, а секция скользит в сторону моря, оставляя отверстие, края которого отступают назад к берегу».

Очевидцы рассказали, что в воскресенье дыры еще не было. А местный рыбак сказал, что видел, как она формируется рано утром в понедельник.

https://youtu.be/193EIHFm0PI

Ближайшие кемпинговые площадки находятся на расстоянии не менее 150 метров от оползня, так что пока они в безопасности. Власти будут пристально следить за дырой, чтобы она не углубилась.

Это отверстие расположено всего в нескольких сотнях метров от первого оползня, случившегося в сентябре 2015 года. Неподалеку также случился обвал в 2016 году. Возможно, процесс будет продолжаться.

Похожие дыры образуются по всему миру. Что бы это значило?

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пляж в Австралии поглотила гигантская черная дыра! Вот как это было