Пьяные птицы наводнили Америку: они ″странно летают″ и врезаются в окна!

Виноваты забродившие ягоды. Местные жители городка Гилберт, штат Миннесота, жалуются на необычное поведение птиц: они врезаются в окна, деревья и машины, падают на бок во время ходьбы, очень странно летают и в це...

Виноваты забродившие ягоды.

Пьяные птицы наводнили Америку:  они ″странно летают″ и врезаются в окна!

Местные жители городка Гилберт, штат Миннесота, жалуются на необычное поведение птиц: они врезаются в окна, деревья и машины, падают на бок во время ходьбы, очень странно летают и в целом ведут себя очень «растерянно».

Полицейские объяснили это опьянением и попросили жителей подождать, пока те протрезвеют, пишет FOX9.

Специалисты обвинили в таком поведении ягоды и фрукты, которые едят птицы. Из-за заморозков и раннего похолодания они перезрели и начали бродить.

А птицы просто ещё не успели улететь на юг.

Сотрудница Службы национальных парков США Шэрон Штитлер подчеркнула, что в таких случаях сахар начинает трансформироваться в алкоголь. Птичий организм не может всё это переработать, и они просто пьянеют.

Полицейские настоятельно попросили местных не звонить им по этому поводу и просто дать птицам время, чтобы прийти в себя.

Штитлер посоветовала при встрече с такой птицей положить её в темный уголок (или коробку с дырками), чтобы она могла поспать. Желательно также оставить возле неё чистую воду.

Вот пример того, как ведут себя пьяные птицы:

https://youtu.be/vgefm1ACchA

А вам когда-нибудь приходилось встречаться с такими птицами?

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пьяные птицы наводнили Америку: они ″странно летают″ и врезаются в окна!