Слухи о компактном смартфоне Google Pixel 3 Mini подтверждаются

Наши постоянные читатели уже слышали о том, что в этом году Google может не ограничиться презентацией двух смартфонов семейства Pixel 3, и вместе с этими гаджетами дебютирует еще и новый Pixel 3 Mini. До недавних п...

Наши постоянные читатели уже слышали о том, что в этом году Google может не ограничиться презентацией двух смартфонов семейства Pixel 3, и вместе с этими гаджетами дебютирует еще и новый Pixel 3 Mini. До недавних пор эти слухи не воспринимались всерьез. Но так было, пока Google не начала рекламировать Pixel 3 Mini на своей официальной странице в Instagram.

В частности, компания показала изображение сразу четырех новых смартфонов, каждый из которых оказался меньше предыдущего. А сопровождающая картинку надпись явно намекала на то, что презентация Google, которая пройдет уже 9 октября, может преподнести нам немало интересных сюрпризов. Причем сама подача информации как на изображении, так и в тексте, предполагает, что Google Pixel 3 Mini окажется действительно миниатюрным смартфоном.

А то, что это не простая попытка заинтриговать пользователей, косвенно подтвердил известный искатель утечек Роланд Квандт (Roland Quandt). По его словам, в бенчмарке GFXBench был протестирован совершенно новый смартфон Google с кодовым названием Bonito. Он основан на аппаратной платформе Snapdragon 710, тогда как уже не раз появлявшиеся в слухах Pixel 3 и Pixel 3 XL - это флагманские смартфоны на чипсете Snapdragon 845. Более того, название «Bonito» означает небольшую рыбу из семейства скумбриевых, что лишний раз указывает на компактные размеры самого смартфона.

Другими словами, Google действительно может выпустить смартфон Pixel 3 Mini, который окажется небольшим гаджетом верхнего среднего уровня на чипсете Snapdragon 710. И мы надеемся, что уже в ближайшее время в сети появится немало интересных утечек об этом девайсе.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Слухи о компактном смартфоне Google Pixel 3 Mini подтверждаются