Импровизировать, приспосабливаться, преодолевать

Когда показал снимок орлана - белохвоста, спокойно плавающего среди уток, заместителю директора по научной работе, доктору биологических наук, орнитологу А.А.Ананину. Тот долго рассматривал снимок и выдал гениальную...

Когда показал снимок орлана - белохвоста, спокойно плавающего среди уток, заместителю директора по научной работе, доктору биологических наук, орнитологу А.А.Ананину. Тот долго рассматривал снимок и выдал гениальную фразу: - "Не знаю, в наше время орланы не плавали..." Так вот сегодня, я могу сказать примерно такую же фразу: - "Не знаю, в наше время лисы по деревьям не лазали..."



Во время патрулирования, Володя осматривая в бинокль округу говорит: - "Лиса какие-то странные кульбиты выделывает, посмотрите". Действительно, вдалеке лиса совершала высокие прыжки около одиноко стоящей сушины. Так это наш знакомый - Пухлик!



А далее произошло вот такое, хорошо фотоаппарат был на взводе.



Удобно устроившись и обняв ствол сушины Пухлик с любопытством что - то обнюхивал.



Затем спрыгнул.



Походил вокруг.



И направился к этому пню.



Обследовал.



Что - то ему не понравилось, подошел к другому и ...Думаю далее комментарии излишни.









Когда в очередной раз Пухлик оказался на вершине, Володя обратил внимание - в пасти у лиса что - то есть.



Обследовали пень и нашли мышиную шерсть. Хищные птицы, скорее всего совы, на сушинах и пнях устроили "столовую", а лис подбирает остатки. Жить захочешь, не так раскорячишься.



Молодец, Пухлик! Импровизирует, приспосабливается, преодолевает...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Импровизировать, приспосабливаться, преодолевать