32 миллиона Android-устройств останутся без Chrome

По предварительным оценкам, на 32 миллионах Android-устройств вскоре перестанет работать браузер Google Chrome. Об этом сообщил портал XDA, изучив обновлённое руководство для разработчиков. В обновлённом руководст...

По предварительным оценкам, на 32 миллионах Android-устройств вскоре перестанет работать браузер Google Chrome. Об этом сообщил портал XDA, изучив обновлённое руководство для разработчиков.

В обновлённом руководстве для разработчиков написано, что требования к минимальной версии API для мобильного браузера Chrome будут увеличены с версии 4.1 до 4.4. Это означает, что владельцы устройств, которые всё ещё работают под управлением Android Jelly Bean, больше не смогут использовать самый популярный мобильный браузер.

Основываясь на последних статистических данных, операционная система Jelly Bean (версий 4.1 - 4.3) все еще используется на 3.2% Android-устройств. Общее количество телефонов и планшетов, работающих под управлением мобильной ОС Google с открытым исходным кодом составляет 1 миллиард устройств.

Android 4.1 Jelly Bean была выпущена в 2012 году, и большинство приложений уже не работают с этой версией ОС. Изменения в условиях совместимости браузера Chrome могут подтолкнуть владельцев старых гаджетов приобрести новые с актуальной системой Android P.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

32 миллиона Android-устройств останутся без Chrome