Lockheed Martin представляет дизайн для лунного Ландера

NASA по-прежнему планирует построить свою космическую станцию ​​следующего поколения - Deep Space Gateway, которая будет сидеть на орбите Луны. В рамках этой инициативы НАСА обращается к своим коммерческим парт...

image

NASA по-прежнему планирует построить свою космическую станцию ​​следующего поколения - Deep Space Gateway, которая будет сидеть на орбите Луны. В рамках этой инициативы НАСА обращается к своим коммерческим партнерам с просьбой разработать технологии для сопряжения со станцией. Одна из тех технологий потенциального партнера только что была открыта Локхидом Мартином, который разрабатывает лунный посадочный аппарат, чтобы направить будущих космонавтов на поверхность Луны.

Глубокий космический шлюз НАСА еще несколько лет от начала строительства, и Лунный заход Локхида по-прежнему находится на аналогичной стадии проектирования. Но когда-нибудь, возможно, уже в следующее десятилетие этот посадочный аппарат можно было бы использовать для патрулирования космонавтов между шлюзом и лунной поверхностью.

Этот проект соответствует общему плану НАСА по включению частных компаний в строительство и эксплуатацию его предстоящей космической станции. Недавно НАСА запустило программу, которую он называет коммерческими службами лунной службы загрузки или CLPS. НАСА запрашивает проекты у частных компаний за небольшой несамоходный посадочный аппарат для сбора проб с поверхности Луны и возвращения их на станцию.

Концепция шлюза Lockheed немного больше, чем это, но она по-прежнему соответствует общей теме. Посадочная машина рассчитана на четырех человек и нести две тонны груза на Луну и обратно. Локхид надеется, что его концепция посадки поможет другим компаниям, которые хотят разработать свои собственные концепции и помочь НАСА лучше понять, чего он хочет от программы.

В конце концов, посадочные машины, подобные этому, могут быть использованы для поиска и сбора льда с поверхности Луны. Лед, собранный с луны, может быть использован для пополнения запасов кислорода на станции, производства водородного топлива для космических аппаратов и получения космонавтов пресной воды для питья. Такой посадочный аппарат, как этот, может превратить НАСА Deep Space Gateway из конечного пункта назначения в автозаправочное депо для поездок на Марс или внешнюю солнечную систему.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Lockheed Martin представляет дизайн для лунного Ландера