Firefox теперь дает вам знать, когда вы были взломаны

Обманывание в бесчисленных нарушениях данных, которые происходят каждый год, - это не вопрос, если, но когда. Нарушения безопасности управляют гаммой от кредитного рейтингового агентства Equifax до супа и кулин...

A screen displays the logo of the open-s

Обманывание в бесчисленных нарушениях данных, которые происходят каждый год, - это не вопрос, если, но когда. Нарушения безопасности управляют гаммой от кредитного рейтингового агентства Equifax до супа и кулинарного торговца Panera, поэтому новейшая функция Firefox будет уведомлять вас напрямую, если какой-либо из ваших паролей подвергнется воздействию большого глобального хакера.

Первоначально представленный в бета-версии в июне, Firefox Monitor просматривает веб-страницы для адресов электронной почты, которые были скомпрометированы в различных хаках. Это основано на партнерстве с компанией I Beeen Pwned, инструментом, разработанным разработчиком Microsoft Troy Hunt, который спокойно контролирует нарушения с 2013 года. Однако партнерство с Firefox в Firefox значительно расширит свой охват. Отчет по августовским данным Firefox помещает ежемесячную активную базу пользователей браузера в 250 миллионов.

Функциональность Firefox Monitor должна быть знакома всем, кто используется. Я был обналичен. После регистрации вы вводите свой адрес электронной почты на вкладку поиска, и инструмент ссылается на нее по множеству скомпрометированных учетных записей, распространяемых через Интернет. Если вы были pwned, монитор скажет так.

Хотя ваши полномочия могут быть пропущены из-за нарушения, это не означает, что широкомасштабное вторжение в вашу личную жизнь неизбежно. Firefox рекомендует использовать разные пароли для каждой онлайн-учетной записи, что может быть утомительным, но это важный шаг для защиты вашей информации. Кроме того, существуют все более распространенные меры, такие как двухфакторная аутентификация и управляющие паролями, такие как LastPass, Dashlane и Keeper, которые помогают вам организовать беспорядок нескольких учетных записей.

Когда данные становятся все более восприимчивыми к гнусным поступкам хакеров, возникает вопрос, станет ли пароль однажды устаревшим по необходимости. По крайней мере, Firefox должен помочь в этом.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Firefox теперь дает вам знать, когда вы были взломаны