НАСА опубликовала «дорожную карту» для новых и устойчивых лунных миссий

Почти через 50 лет после успешного запуска «Аполлона-11» НАСА разработало всеобъемлющую и устойчивую кампанию по возвращению на Луну. В четверг, 27 сентября, космическое агентство обнародовало Национальную камп...

Почти через 50 лет после успешного запуска «Аполлона-11» НАСА разработало всеобъемлющую и устойчивую кампанию по возвращению на Луну.

В четверг, 27 сентября, космическое агентство обнародовало Национальную кампанию космических исследований, цель которой - отправить пилотируемые и роботизированные миссии на Луну, а затем на Марс. Это соответствует Директиве по космической политике-1, которая была подписана президентом США Дональдом Дж. Трампом еще в декабре.

Исследовательская кампания
В ближайшие несколько десятилетий космическое агентство имеет пять стратегических целей, которые включают в себя переход к низкоорбитальным видам деятельности в частные сектора, направление роверов для изучения поверхности Луны, отправка астронавтов для возвращения на Луну и начало долгосрочной цели отправляя людей на Марс и другие пункты назначения в Солнечной системе.

В 21-страничной дорожной карте упоминаются планы, которые ранее были раскрыты общественности. НАСА надеется, что американские астронавты начнут орбиту луны уже в 2023 году, а затем высажутся на поверхность в конце 2020-х годов.

Они также планируют построить Лунный шлюз, орбитальную платформу, похожую на Международную космическую станцию, которая будет принимать научные исследования и станет точкой перехода для будущих межзвездных путешествий. Проект поддерживается вице-президентом США Майком Пенсом, который является главой Национального совета по космосу.

В докладе показано, что некоторые элементы Лунного шлюза в настоящее время строятся в нескольких объектах по всей территории Соединенных Штатов. Первый элемент, который обеспечит мощь и силу для форпоста, должен быть запущен в космос к 2022 году.

Между тем, последующие роботизированные и пилотируемые миссии будут нацелены на каталогизацию ресурсов, доступных на Луне. NASA говорит, что астронавты будут выступать в качестве современного Меривеера Льюиса и Уильяма Кларка, которые будут изучать научные и коммерческие возможности на поверхности Луны. Это включает в себя выяснение наличия отложений воды, которые могут быть использованы для глубоких исследований космоса или человеческой колонии.

Следующая остановка: Марс
Администратор НАСА Джим Бриденстайн заверил, что запланированные миссии на Луну не будут альтернативой высадке на Марс. Конечной целью по-прежнему является отправка людей на поверхность красной планеты и за ее пределами.

«Луна - это полигон, а Марс - цель», - сказал он во время слушания в Конгрессе в среду, 26 сентября. «Слава луны заключается в том, что это всего лишь трехдневное путешествие домой. Таким образом, мы можем доказать все технологии, мы можем уменьшить все риски, мы можем попробовать все разные сроки, необходимые для жизни и работы в другом мире ».

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

НАСА опубликовала «дорожную карту» для новых и устойчивых лунных миссий