Минобороны показало видео испытаний новейших боевых роботов

Министерство обороны России показало ролик, посвященный Дню Сухопутных войск, в который вошли кадры испытаний новейших боевых роботов. https://youtu.be/ilNAdmoopWg Один из них - робот-танк "Уран-9", предназначе...

Министерство обороны России показало ролик, посвященный Дню Сухопутных войск, в который вошли кадры испытаний новейших боевых роботов.

https://youtu.be/ilNAdmoopWg

Один из них - робот-танк "Уран-9", предназначенный для разведки, огневой поддержки мотострелковых подразделений и выполнения контртеррористических задач.

"В клип вошли уникальные кадры боевого применения многофункционального дистанционно управляемого робота-танка "Уран-9". Комплекс оснащен четырьмя противотанковыми ракетами "Атака", 30-миллиметровой автоматической пушкой, пулеметами и огнеметными установками "Шмель-М" с термобарическими зарядами", - говорится в описании видео.

В ролике также можно видеть испытания боевого роботизированного комплекса "Нерехта". Он представляет из себя бронекорпус на гусеничном шасси, оснащенный креплениями для спецоборудования. Для робота разработаны три модуля - боевой, транспортный и артиллерийской разведки.

Кроме этого, в видеопоздравлении показаны кадры с учений сухопутных войск, а также работа реактивных систем залпового огня "Ураган", САУ "Акация", БМПТ "Терминатор" и пуски крылатых ракет "Искандер".

https://ruposters.ru/news/01-10-2018/minoboroni-pokazalo-vid...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Минобороны показало видео испытаний новейших боевых роботов