Вы кто?

Зима, но погода настолько тёплая, что позволяет монтировать видеокамеру на здании проходной. Стою рядом с начальником охраны (бывшим опером по наркоте, это важно), типа "контролирую процесс". Подъезжает прилична...

Зима, но погода настолько тёплая, что позволяет монтировать видеокамеру на здании проходной. Стою рядом с начальником охраны (бывшим опером по наркоте, это важно), типа "контролирую процесс". Подъезжает приличная иномарка, из неё выходит солидная дама в норковой шубе, подходит ко мне, улыбается и говорит:


- Привет! А ты чо, работаешь тут? Давно ли?
- Работаю. Несколько лет уже. А что?
- Странно... Ну да Бог с ним! Дело у меня к тебе есть. Я сейчас тороплюсь, ты через полчаса тут же будешь?
- Да...
- Дождись меня, это важно!

Дама тут-же уезжает, и я возвращаюсь к процессу контроля, мучительно пытаясь вспомнить, кто это такая. И почему она меня знает, а я её - нет. Вдруг замечаю изумлённый взгляд начальника охраны, который заваливает меня вопросами:
- А откуда Мама Чоли тебя так хорошо знает?! И что это у неё за дело такое к тебе?! Я даже и не подозревал, что ты дела с такими людьми имеешь!
- Что за Мама Чоли? Эта тётка что ль? Так я её первый раз вижу, а прозвище и не слышал никогда, кроме как в сериале бразильском.
- Издеваешься?! Ты что, и вправду не знаешь знаменитую нашу местную содержательницу борделей-наркопритонов?! Хер с тобой, ври дальше! Сдавать директору я тебя не стану, но мой тебе совет - не имей с ней никаких дел, хотя бы с этой секунды. Иначе очень плохо кончишь, поверь - я знаю, что говорю!



Через полчаса дама приехала снова, подошла и попыталась начать разговор:
- Слушай, у меня тут одна идея появилась, помощь твоя нужна.
- А Вы вообще кто? Откуда меня знаете, и почему на "ты", хотя я Вас первый раз вижу?

Дама тщательно меня рассматривает, грустнеет и говорит:
- Обозналась я, похоже. Пока!
Развернулась и ушла. А начальник охраны мне так и не поверил, несколько раз к этой истории возвращался в приватных беседах, и просил под "честное слово офицера - никто больше не узнает" рассказать ему, откуда Мама Чоли меня знает.

Scorpio2007

https://pressa.tv/read/86335-vy-kto.html

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вы кто?