Старики-неформалы убежали из немецкого дома престарелых на рок-фестиваль

Два пожилых рокера сбежали из дома престарелых в Германии, чтобы… потусоваться на Wacken Open Air — крупном мировом хеви-метал-фестивале. ЧП (а по меркам сотрудников дома престарелых это именно ЧП) произошло в небол...

Два пожилых рокера сбежали из дома престарелых в Германии, чтобы… потусоваться на Wacken Open Air — крупном мировом хеви-метал-фестивале. ЧП (а по меркам сотрудников дома престарелых это именно ЧП) произошло в небольшой деревушке Вакен.

Сообщается, что Wacken Open Air на языке металлистов называется «Меккой металла», так что паломничество старых неформалов вполне оправданно — вероятно, дедушки решили, что в следующем году уже могут не успеть на четырехдневный фест, и потому отважились на дезертирство.

Старики-неформалы убежали из немецкого дома престарелых на рок-фестиваль

По данным полиции Вакена, обнаружившей стариков-рокеров на фестивале (как именно удалось это сделать, не сообщается), дедушки были немного «дезориентированы и ошеломлены». Вероятно, от шума жесткого хеви-метал. В сопровождении правоохранителей они вернулись в дом престарелых и, кажется, даже были рады тому, что их обнаружили. Дело в том, что пожилые мужчины не очень представляли, каким путем им возвращаться домой.

«Очевидно, им понравилось на метал-фестивале», — цитирует пресс-секретаря полиции Вакена Мерле Нойфельд Mashable.com.
Известно, что поиски стариков-неформалов заняли у полиции более пяти часов. За это время дедушки успели послушать Judas Priest, Danzig и даже немного Red Hot Chili Peppers.

Ежегодно «Мекку металла» Wacken Open Air посещает около 75 тысяч человек. Фестиваль был основан в 1990 году и с тех пор является одним из самых крутых метал-фестивалей в мире. Как правило, программа фестиваля длится от четырех до пяти дней.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Старики-неформалы убежали из немецкого дома престарелых на рок-фестиваль