Самые удивительные рестораны мира

Необычные рестораны, которые не удастся забыть никогда. Ресторан уже давно перестал быть место, куда люди просто отравляются пообедать или пообщаться друг с другом. Конкуренция настолько высока, что хозяева заведе...

Самые удивительные рестораны мира

Необычные рестораны, которые не удастся забыть никогда.

Ресторан уже давно перестал быть место, куда люди просто отравляются пообедать или пообщаться друг с другом. Конкуренция настолько высока, что хозяева заведений даже нанимают специальных людей, которые превратят рестораны в нечто запоминающееся. Эти 12 ресторанов посетители запомнят надолго.

1. Роботы

Самые удивительные рестораны мира

Ресторан с роботами в Таиланде.

http://www.youtube.com/watch?v=ZTjHtt7HrTA

Будучи в Бангкоке, обязательно посетите ресторан Hajime, его фишка в необычном обслуживающем персонале. Тут вас встретят самые вежливые и тактичные официанты, которые никогда ничего не забывают и не путают, да и плохого настроения у них никогда не бывает. А все потому, что обслуживанием посетителей тут занимаются роботы. Кстати, если зайдете в конце дня, сможете увидеть эксклюзивный танец, который исполняют официанты для посетителей.

2. Планета обезьян

Самые удивительные рестораны мира

Ресторан с обезьянками в Японии.

http://www.youtube.com/watch?v=vfXTTCuz0GY

В городе Уцуномия работает заведение под названием Kayabukiya Tavern. Его особенность в обезьянках, которые не только развлекают гостей, но и выполняют обычные обязанности официантов. Владелец заведения лично обучал зверушек ресторанному делу. Оставлять чаевые в Kayabukiya Tavern не принято, но если вам все понравилось, можно угостить животных соевыми бобами.

3. Нудистский ресторан

Самые удивительные рестораны мира

Ресторан для нудистов в США.

Чтобы посетить Clothing Optional Dinners в Бруклине, совсем не нужно наряжаться. А все потому, что внутри заведения все сидят абсолютно голыми. Ресторан позиционирует себя, как место для нудистов. Правда пообедать голышом можно не всегда, а только в определенные тематические дни. Такие обеды предназначены для людей без комплексов, которые хотят ощущать абсолютный комфорт и свободу.

4. В небе

Самые удивительные рестораны мира

Ресторан в небе, Бельгия.

Для любителей вкусной еды и непередаваемых ощущений в Бельгии есть удивительное местечко. Речь идет о Dinner in the Sky – площадке с огромным столом и стульями, которую огромный кран поднимает высоко в воздух, позволяя посетителям насладиться изумительными видами города и изысканной кухней.

Видео-бонус:

http://www.youtube.com/watch?v=p_3lYEUDzok

5. В кромешной тьме

Самые удивительные рестораны мира

Ужин в темноте, Англия.

http://www.youtube.com/watch?v=WgUp8CG9UsY

Говорят что, если у человека отнять одно из шести чувств, другие обострятся. Проверить данную закономерность можно в Англии, где появилось первое в мире заведение без света. Да-да, в ресторане Dans Le Noir люди обедают в кромешной темноте. Такой трюк позволяет максимально сосредоточиться на еде и ароматах.

6. Землетрясение

Самые удивительные рестораны мира

Ресторан в Испании, где сильно трясет.

Если во всех ресторанах мира за бой посуды берут деньги, то в кафе Disaster разбитая посуда является обязательно частью трапезы. Фишка заведения – имитация 7-8 бального землетрясения. По мнению владельцев столь экстремальная обстановка поможет лучше раскрыть вкус еды и сделает обычный обед запоминающимся.

7. Ледяная пещера

Самые удивительные рестораны мира

Ресторан во льду, Финляндии.

В самом сердце Северного полюса есть уникальный ресторан, чей дизайн похож на сказочную снежную крепость. Все элементы дизайна, кроме стульев, изготовлены из снега и льда. Однако посетить кафе смогут только самые морозоустойчивые, так как для поддержания всей этой красоты внутри заведения приходится поддерживать температуру -5 градусов. В меню в основном лапландская кухня, однако есть большой выбор горячих напитков и алкогольных коктейлей, которые помогут посетителям согреться.

8. Для одного

Самые удивительные рестораны мира

Столики для одного в Амстердаме.

Будучи в Амстердаме в одиночестве, зайдите в Eenmaal. Это заведение известно среди местных своей концепцией одиночества. Внутри помещения вы увидите столики, рассчитанные исключительно на одну персону. Кафе станет настоящей находкой для уставших мамочек, стариков и просто любителей побыть наедине с собой, насладиться тишиной и чтением.

9. Вулкан

Самые удивительные рестораны мира

На вершине вулкана в Испании.

На испанском острове Лансароте можно пообедать на вершине действующего вулкана, в ресторанчике El Diablo. В этом заведении, построенном еще в 1970 можно отведать блюда, приготовленные на огне, извергаемом вулканом.

10. Капсульный ресторан

Самые удивительные рестораны мира

Романтический ресторан в Таиланде.

Этот ресторан станет настоящей находкой для любителей романтики. Фишка заведения в том, что в нем нет привычных залов, столов и стульев. Вместо традиционной планировки и мебели – сеть бамбуковых капсул, подвешенных на уровне пяти метров над землей. Внутри каждой – все необходимое для трапезы в узком кругу. В придачу вы получаете возможность наслаждаться потрясающим видом и нетронутой природой.

11. Ругательства

Самые удивительные рестораны мира

Ругательный ресторан в США.

В ресторане Dick´s Last можете не рассчитывать на вежливость со стороны официантов. При входе вам выдадут бумажный колпак, с написанным на нем обидным прозвищем. Каждый раз, подзывая официанта, готовьтесь выслушать о себе много «приятного».

12. Жирафы

Самые удивительные рестораны мира

Ресторан с жирафами в Кении.

На первом этаже кенийского отеля Giraffe Manor есть ресторан, где можно пообедать в обществе жирафов. Эти милые животные являются фишкой заведения и спокойно разгуливают во дворе гостиницы. Жирафы почти всегда с удовольствием принимают участие в трапезах посетителей: заглядывают в окна, принюхиваются и даже могут стащить что-то с гостевого стола.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые удивительные рестораны мира