Apple обвиняется в краже секретов Qualcomm для улучшения чипов Intel

Qualcomm обвинила Apple в краже конфиденциальной информации и коммерческой тайны, чтобы помочь улучшить производительность чипов Intel, которые в конечном итоге были использованы в iPhone компании. Утверждение ...

Qualcomm обвинила Apple в краже конфиденциальной информации и коммерческой тайны, чтобы помочь улучшить производительность чипов Intel, которые в конечном итоге были использованы в iPhone компании.

Утверждение является последней записью в долговременной юридической битве между двумя компаниями. Неужели это заставит Apple согласиться на урегулирование?

Qualcomm обвиняет Apple в краже торговых секретов
Qualcomm заявила, что Apple похитила огромное количество конфиденциальной информации и коммерческой тайны, а затем передала их Intel для улучшения продуктов конкурентов-чипмейкеров. Улучшенные чипы Intel открыли возможность для Apple переключать поставщиков, что, возможно, привело к миллиардам долларов потерянных продаж для Qualcomm.

Новые обвинения являются частью иска, поданного в ноябре, когда Qualcomm заявила, что Apple нарушила соглашение о размещении чипов Qualcomm в iPhone. Apple должна была защищать исходный код и инструменты от Qualcomm, но Qualcomm заявила, что Apple препятствует тому, чтобы чипмейкер контролировал использование.

Qualcomm теперь сделала более взрывоопасное утверждение, заявив, что Apple предоставила исходный код и инструменты, чтобы помочь Intel решить технические проблемы в своих чипах, что делает их плохо работать в iPhone. Qualcomm заявила, что обнаружила доказательства того, что инженеры Apple неоднократно отправляли конфиденциальную информацию инженерам из Intel.Apple, используемым для чипов Qualcomm в своих iPhone. Однако, начиная с iPhone 7, Apple переключилась на чипы модемов Intel в некоторых моделях и начала удалять все компоненты Qualcomm в этом году. Срывы последних моделей, iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR показали, что Intel стала единственным поставщиком модемных чипов для Apple.

Apple против Qualcomm продолжается
Apple и Qualcomm были вовлечены в бурные юридические споры, со многими обвинениями, брошенными между двумя техническими компаниями.

В начале прошлого года Apple подала иск в размере 1 миллиарда долларов против Qualcomm, заявив, что чипмейкер несправедливо обвинил производителя iPhone в том, что он не имеет никакого отношения к нему. Например, когда Apple удвоила максимальную емкость хранилища iPhone до 256 ГБ, Qualcomm потребовала больших гонораров роялти.

Qualcomm ответила на иск, который хотел помешать Apple продавать iPhone в Китае, где производятся устройства. Qualcomm заявила, что Apple использует технологии, которые она разработала, но не платит за них.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Apple обвиняется в краже секретов Qualcomm для улучшения чипов Intel