Spry: первый водонепроницаемый дрон, который летает по воздуху и плавает по воде

Только владелец дрона может понять чувства, испытываемые им при падении квадрокоптера в воду. И если до сих пор спасать свои гаджеты удавалось лишь таким счастливчикам, как этот, то теперь подобных случаев остер...
Только владелец дрона может понять чувства, испытываемые им при падении квадрокоптера в воду. И если до сих пор спасать свои гаджеты удавалось лишь таким счастливчикам, как этот, то теперь подобных случаев остерегаться больше не стоит, потому что наконец-то появился дрон, который не боится воды!

Этот водонепроницаемый и способный держаться на поверхности воды дрон Spry с водостойким пультом дистанционного управления является результатом 2-летнего совместного сотрудничества компаний SwellUSA и Urban Drones. Их кампания по сбору денег на Kickstarter стала настоящей сенсацией!



В первые 45 минут Spry собрал в 6 раз больше средств, чем планировалось. "Что же делает его таким желанным?", – спросите вы. Этот дрон "может погружаться, как подводная лодка, плавать и передвигаться, как лодка, и летать в воздухе со скоростью 43 мили в час (69,2 км/ч)". Он оснащён камерой 4K, которая снимает видео со скоростью 30 кадров в секунду, а также может делать статические фотографии с разрешением 12 мегапикселей.

Компании также потратили значительное количество времени на работу над водонепроницаемым пультом ДУ, первым в своём роде. Он даёт возможность тем, кто любит управлять дроном, находясь в воде, смотреть видео полёта на 4,3-дюймовом мониторе на пульте ДУ, не беспокоясь, что он сломается.



"Способность Spry погружаться под воду и летать в воздухе делает его самым универсальным дроном из всех, когда-либо созданных. До сих пор мы могли это видеть только в научно-фантастических фильмах, – говорит Алекс Родригес (Alex Rodriguez), исполнительный директор Urban Drones. – Любителям водных видов спорта всегда нравились дроны, однако страх уронить свой гаджет в воду всегда был препятствием, влияющим на их творчество. Мы рады сообщить, что с помощью Spry мы устранили эту преграду".

Камера Spry, которая находится внутри купола, который сглаживает блики, может наклоняться с помощью пульта ДУ, благодаря чему можно снимать видео под углом. Дрон летает с максимальной скоростью почти 70 км/час, а его время полёта составляет 17 минут.



Ещё одна прикольная функция дрона — Return to Boat ("Возвращение к лодке"): Spry автоматически возвращается к оператору, даже если он находится на чём-то вроде движущейся лодки. Проворный летательный аппарат может также вращаться вокруг объекта или на расстоянии следовать за движущейся целью, сохраняя фокусировку.

До 1 октября 2018 года Spry находится на предзаказе на краудфандинговой платформе Kickstarter по цене $749. Это на 25% ниже, чем его предполагаемая розничная цена. Поставки водонепроницаемого дрона планируется начать в ноябре, а все заказы на него должны быть получены до 31 декабря 2018.


источник видео: Flyers District

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Spry: первый водонепроницаемый дрон, который летает по воздуху и плавает по воде