Первый частный пассажир на SpaceX BFR на Луну будет японский миллиардер Юсаку Маэзава

Генеральный директор SpaceX Элон Муск показал, что первый частный пассажир, который будет кататься на ракете Big Falcon компании вокруг Луны, - это не что иное, как японский миллиардер Юсаку Маэзава. Ранее сооб...

Генеральный директор SpaceX Элон Муск показал, что первый частный пассажир, который будет кататься на ракете Big Falcon компании вокруг Луны, - это не что иное, как японский миллиардер Юсаку Маэзава.

Ранее сообщалось, что НАСА планировало противопоставить Лунный орбитальный шлюз платформы, космическую станцию, вращающуюся вокруг Луны, в течение следующей половины десятилетия. SpaceX мог бы следить за запуском первой части аванпоста, запланированной на 2022 год, с BFR, перевозящим Maezawa.

Первый SpaceX BFR Пассажир на Луну
SpaceX недавно объявила, что первый частный гражданин подписал контракт на поездку на Луну, внутри BFR компании. Генеральный директор Elon Musk намекнул, что это был кто-то из Японии, и его личность была раскрыта в презентации в штаб-квартире SpaceX в Хоторне, штат Калифорния.

Муск теперь показал, что это человек Юсаку Маэзава, японский предприниматель, основатель Zozotown, который является крупнейшим розничным продавцом онлайн-одежды в своей родной стране.

42-летняя Maezawa имеет текущую чистую стоимость в 2,9 миллиарда долларов и является заядлым коллекционером произведений искусства, который в прошлом году заплатил 110,5 миллиона долларов за 1982 год Жан-Мишеля Баскиа.

Однако Маэзава не будет одинок в своей поездке на Луну на BFR, поскольку он купил все места на первой частной поездке ракеты на Луну.


Японский миллиардер представил свой проект DearMoon.Earth, в котором он выберет от шести до восьми художников, которые придут вместе с ним на недельную миссию. Маэзава будет искать художника, фотографа, музыканта, режиссера, архитектора и модельера, чтобы сопровождать его на Луну.

Цель проекта DearMoon.Earth - вдохновить художников на создание искусства, которое обеспечит вдохновение для будущих поколений и будет способствовать миру во всем мире.

Муск, который показал, что на самом деле Маэзава, который приблизился к SpaceX с идеей полета, отказался раскрывать, сколько японский миллиардер заплатил за рейс. Муск, однако, отметил, что первоначальный взнос, заключенный Maezawa, будет иметь «существенный эффект» на расходы, связанные с развитием BFR.

Проект DearMoon.Earth с Maezawa на борту BFR планируется запустить в 2023 году.

SpaceX BFR: вот что мы знаем об этом
Elon Musk недавно написал в твиттере два новых носителя SpaceX BFR, дав энтузиастам пространства взглянуть на то, чего ожидать от новаторской ракеты.

BFR будет состоять из двух частей: 191-футового ракеты-носителя и 157-футового космического корабля. В сочетании, ракета высотой 35 этажей и весит до 9 миллионов фунтов при полной загрузке топлива. BFR также будет полностью повторным, что сделает поездку Maezawa на Луну экономически осуществимой.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Первый частный пассажир на SpaceX BFR на Луну будет японский миллиардер Юсаку Маэзава