Постоянно меняющийся Дубай в прекрасных, вызывающих ностальгию фотографиях Алекса Этека

Британский фотожурналист Алекс Этек (Alex Atack) делает снимки постоянно меняющихся пейзажей Дубая, его второго дома.Серию фотографий, иллюстрирующих постоянное строительство и жителей Дубая, которые по-прежнему...
Британский фотожурналист Алекс Этек (Alex Atack) делает снимки постоянно меняющихся пейзажей Дубая, его второго дома.



Серию фотографий, иллюстрирующих постоянное строительство и жителей Дубая, которые по-прежнему живут в постоянных изменениях, он называл "В стадии строительства" (Under Construction).



"Я рос в Дубае. Каждый год на летние каникулы родители брали меня и моих братьев и сестёр в Великобританию, а возвращаясь в ОАЭ через 5-6 недель, мы смотрели в окно автомобиля по дороге домой и обращали внимание на всё, что изменилось за время нашего отсутствия".



Его фотографии захватывают индивидуальность и культуру Объединённых Арабских Эмиратов, но в них есть и оттенок меланхолии. В мире, где ничто никогда не остаётся прежним, постоянно испытываешь ощущение потери, даже в самых мелочах.



"Город изменился очень быстро, и по поводу того, от чего он избавился, не нужно испытывать сантиментов, – пишет он. – Это то, благодаря чему Дубай стал известен: это строительные проекты, которые вы видите в туристических брошюрах и документальных фильмах по всему миру".






все фотографии: alexatack.com

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Постоянно меняющийся Дубай в прекрасных, вызывающих ностальгию фотографиях Алекса Этека