Несколько интересных фактов об образовании и выпускниках

1. Оказывается, такие знаменитые на весь мир и невероятно престижные университеты как Кембридж и Сорбонна просто «юнцы» на образовательном поприще. Мэтром в деле несения знаний в массы является старейший из все...

1. Оказывается, такие знаменитые на весь мир и невероятно престижные университеты как Кембридж и Сорбонна просто «юнцы» на образовательном поприще. Мэтром в деле несения знаний в массы является старейший из всех функционирующих на сегодняшний день университетов Мусульманский университет Карауин. Мусульмане всегда славились новаторским подходам к науке, поэтому не стали долго ждать и образовали университет в 859 году н. э.

2. Интересный факт об образовании в Индии, вернее о его организации. Общая городская школа Монтессори, находящаяся в Лукану, пережила настоящий «образовательный бум», умудрившись принять на один 2003 – 2004 учебный год 27 911 учеников, что явилось абсолютным рекордом

3. Как говориться: «Учиться никогда не поздно», — а совершенствовать свои знания и подавно. Это утверждение на сто процентов доказала американка Элизабет Эйчелбаум, ставшая доктором наук в 90 лет.

4. Англичанин Роберт Кронин пополнил список интересных фактов об образовании, став самым долгообучающимся студентом. Роберт поступил на биологический факультет Принстонского университета в 1948 году, а диплом получил спустя 52 года в 2000-ом. Прогрызя гранит науки до 72-х с небольшим лет, Кронину вместе с дипломом получил звание самого пожилого выпускника университета.

5. Встречи выпускников обычное дело, и проводятся они, как правило, каждые 5 – 10 лет. Но выпускники школы Бланш Миллер (США) стали исключением из правил, организовав первую встречу только через 70 лет после выпуска. Естественно, беря во внимание возраст, до этой знаменательной даты смогли дотянуть не все, и на мероприятии присутствовало всего 45% бывших учащихся.

6. А вот выпускники высшей школы графства Чероки, закончившие ее в 1929 году, наоборот, ежегодно исправно соблюдали ритуал встречи выпускников. До 74-ой годовщины выпуска, состоявшейся в 2003 году, дожили 30 бывших учеников, а посетить ее смогли всего 9 из них.

7. Этот интересный факт об образовании касается состоятельных родителей, которые желают видеть свое чадо эстетом и интеллектуалом одновременно. Речь идет о самом дорогом образовательном курсе, преподаваемом в английской Международной школе Айвлоа Спенсера, стоимость которого составляет 77 500 фунтов стерлингов и больше. За эту сумму студентов обучают правилам этикета, знакомят с различными видами искусства и размещают в лучших лондонских отелях.

8. Профессор Квинслендской высшей школы Лэйдли (Австралия) Мари Барроуз умудрился неимоверно затянуть урок, задержав группу из 26 учеников на целых 54 часа. Все это время студенты слушали лекцию по биологии.

9. И напоследок интересный факт об образовании и о гонорарах, получаемых за него. Обладателем самого внушительного профессорского гонорара стал доктор Роланд Дант. За свой двухдневный курс лекций по гипнотерапии, прочтенных в 1986 году, Рональд получил целое состояние в 3 080 000 долларов.

Выбор образования – это очень важный, если не сказать один из основных жизненных шагов, который нужно сделать осознанно и взвешенно. Получить качественное экономическое образование сейчас значит обеспечить себе надлежащий социальный статус в будущем и реализовать себя, как профессионала, знающего свое дело.

Источник:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Несколько интересных фактов об образовании и выпускниках