У Apple есть секретный экранный завод

Apple или Apple Watch, несомненно, сделаны Apple, но, конечно, это не значит, что все ее компоненты были. В течение многих лет Apple опиралась на своего конкурента Samsung на различные чипы, а также на OLED-экр...

image

Apple или Apple Watch, несомненно, сделаны Apple, но, конечно, это не значит, что все ее компоненты были. В течение многих лет Apple опиралась на своего конкурента Samsung на различные чипы, а также на OLED-экраны для iPhone 8 и iPhone X. В результате Samsung может получить больше прибыли от смехотворно дорогого телефона, чем Apple. Но, согласно новым сообщениям, Apple не намерена так держать, и имеет «секретную» фабрику, где работает над созданием собственных экранов.

Bloomberg сообщает, что Apple тестирует производство экранов на калифорнийском заводе недалеко от своей штаб-квартиры, и вместо того, чтобы просто тиражировать технологию OLED, используемую на экранах, которые она купила у Samsung, она тестирует новую технологию «MircoLED». По сравнению с более традиционными ЖК-экранами, которые создают свои изображения, светя белую подсветку через цветной фильтр, OLED-дисплеи имеют пиксели, которые подсвечиваются индивидуально. В результате они могут предлагать более насыщенные цвета, но также энергосбережение и чернильные черности, потому что, когда ЖК-экран плохо создает черноту, блокируя белую подсветку, OLED-экран может просто не включать эти пиксели для абсолютного черного.

MicroLED, которая сделала всплеск на CES этого года, где Samsung представила гигантский модульный MircoLED TV, - это дальнейшее совершенствование технологии. Вместо цветного фильтра с органическим макияжем («O» в OLED) MicroLED имеет неорганический цветной фильтр, изготовленный из галлия нитрата, который должен давать MircoLEDs более длительный срок службы и иммунитет к таким проблемам, как ожог. Это несколько второстепенный шаг вперед, но тот, который вы хотели бы принять, если бы вы просто попали в бизнес по строительству экрана сейчас.

По словам Блумберга, Apple на данный момент фокусируется на Apple Watches и делает прототипы MicroLED-дисплеев, которые могут заменить экраны OLED, выполненные LG, в настоящее время спортивные состязания Apple Watch. Начиная с малого, вероятно, разумная идея, учитывая, что предыдущий вход Apple в экранизацию был непревзойденной катастрофой.

Если новый эксперимент с экраном экрана Apple окажется успешным, вы, вероятно, не заметите разницы в конечном продукте. Но этот шаг может быть ранним шагом в изменении формы цепочек поставок, которые диктуют все за кулисами, что, естественно, влияет на то, что получается, сколько и сколько они продают.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

У Apple есть секретный экранный завод