Европейские идеи, которые точно направлены на благо народа

Их авторы точно знали, как сделать так, чтобы людям жилось лучше и проще. Может, стоит позаимствовать хотя бы что-то из идей и внедрить в нашей стране? Штрафы с учетом дохода В Финляндии и Швеции размер штрафа напр...

Их авторы точно знали, как сделать так, чтобы людям жилось лучше и проще. Может, стоит позаимствовать хотя бы что-то из идей и внедрить в нашей стране?

Штрафы с учетом дохода

В Финляндии и Швеции размер штрафа напрямую зависит от дохода правонарушителя, благодаря чему рабочий со среднестатистической зарплатой выплатит меньше успешного бизнесмена. В некоторых странах Европы внедрили «ежедневный штраф». Количество дней в этом случае определяют серьезностью нарушения, а сумму выплаты насчитывают с учетом чистого дохода нарушения за один день.

Штрафы с учетом дохода европа, забота, загнивающий запад, идея, инновация, пример

Поощрение водителей

Каждый год в Стокгольме (Швеция) проходит лотерея для водителей с призовым фондом до трех тысяч долларов. Его формируют из средств, выплаченных по квитанциям за нарушение скоростного режима. В розыгрыше могут участвовать те водители, которые за весь год не заработали ни одного штрафа. Несколько десятков победителей выбирают жеребьевкой.

Поощрение водителей европа, забота, загнивающий запад, идея, инновация, пример

Забота о новорожденных

В Финляндии каждой женщине после выписки из роддома вручают Maternity Box. В этой большой яркой коробке можно найти матрас для ребенка, постельное белье, спальный мешок для коляски, носочки, пеленки, боди, теплые комбинезоны, посуду, игрушки и многое другое, что пригодится малышу в первое время после появления на свет. Содержимое коробки зависит от благосостояния семьи и положения матери. А коробку можно сделать кроваткой, так как ее размеры совпадают с мерками среднестатистического грудничка.

Забота о новорожденных европа, забота, загнивающий запад, идея, инновация, пример

Специальные выплаты школьникам

Власти Швеции решили, что для стимуляции любви к учебе можно ввести зарплату для школьников. И поэтому каждый месяц они получают 187 долларов на канцелярию и личные нужды. Простой ход обеспечил почти 100-процентную посещаемость в госшколах страны.

Специальные выплаты школьникам европа, забота, загнивающий запад, идея, инновация, пример

Льготы на новый год

В Норвегии в ноябре-декабре снижают подоходный налог в два раза, благодаря чему зарплата становится больше. Так правительство дает возможность гражданам хорошо отпраздновать новогодние праздники и купить подарки родным.

Льготы на новый год европа, забота, загнивающий запад, идея, инновация, пример

Выборы в Австралии

Да, это не европейская страна, но ее опыт в организации выборов весьма интересен. Власти Австралии добились, чтобы явка на выборы составляла 95%. И все благодаря введению штрафов за неявку на избирательный участок.

Выборы в Австралии европа, забота, загнивающий запад, идея, инновация, пример

Оплата сексуальных услуг для инвалидов

Власти Нидерландов решили, что нужно скрасить жизнь людей с ограниченными возможностями, и начали оплачивать сексуальные услуги для них. Это позволило заметно снизить уровень депрессии у инвалидов.

Оплата сексуальных услуг для инвалидов европа, забота, загнивающий запад, идея, инновация, пример

Ограничение рекламы

В Великобритании не приходится страдать от избытка рекламы, так как здесь показ рекламных роликов по телевизору ограничен восемью минутами в час.

Ограничение рекламы европа, забота, загнивающий запад, идея, инновация, пример

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Европейские идеи, которые точно направлены на благо народа