Правительство разрабатывает игру для борьбы с киберпреступностью в отношении детей

Правительство инициировало свое собственное игровое приложение для детей в попытке противостоять инцидентам с кибер-преступлениями против детей из-за опасных игр, таких как проблемы «голубого кита» и «момо».В п...

Результат пошуку зображень за запитом "Government develops game to counter cybercrimes against children"

Правительство инициировало свое собственное игровое приложение для детей в попытке противостоять инцидентам с кибер-преступлениями против детей из-за опасных игр, таких как проблемы «голубого кита» и «момо».
В приложении «cyber trivia» будет задан ряд вопросов с множественным выбором, и дети будут вознаграждать баллы на основе их ответов, заявила Национальная комиссия по защите прав ребенка.
«Это попытка научить этих детей веселым образом, что нужно делать, если с ними связывается незнакомец в Интернете, который может попросить свои фотографии или попросить их сделать что-нибудь», - сказал Яшвант Джайн, член NCPCR ,
Игра была разработана на фоне растущих случаев самоубийства детей из-за таких проблем, как «голубой кит» и «момо».
«Дети в эти дни перехитрили даже своих родителей, они не понимают опасностей, которые ставит кибер-мир и обучают их об этом, не помогут им понять опасности, которые могут сыграть онлайн-игры. Именно по этой причине мы решили развить эту игру», Джайн рассказал PTI.
Проблемы с китами и момо привели к самоубийствам нескольких детей в Индии, а также во всем мире.
Согласно рекомендациям правительства, в этих играх создатели ищут своих жертв, находящихся в депрессии, и присылают им приглашение присоединиться.
Основой этой проблемы является то, что анонимный «администратор группы», иначе известный как «куратор», выполняет задачи выбранным «игрокам», которые должны быть завершены, задокументированы и опубликованы в течение периода.
Игроки вызова не могут перестать играть, как только они начнут; они шантажируются и кибер запугивают в завершение «игры», последний шаг - самоубийство, говорится в сообщении.
В попытке противостоять этим опасным играм, запущена Cyber ​​Trivia. Он скоро будет доступен в магазинах приложений, добавил Джейн.
Суджата Шарма, детский психолог, сказал, что кибер-мелочи основаны на методе модификации поведения.
«Приложение основано на методе модификации поведения, при котором мы используем систему вознаграждений и наказаний, чтобы поощрять позитивное поведение и препятствовать негативному поведению. Это стандартная методика терапии модификации поведения», - сказала она.
Она сказала, что игра может заинтересовать детей младшего возраста, но привлечь внимание подростков, которым она должна развиваться.
«Эта игра может хорошо работать с маленькими детьми, но она может не так хорошо работать с подростками, поскольку они ищут что-то более сложное и интересное. Это хорошая идея для маленьких детей, но для подростков игра должна развиваться», - добавила она.
Амна Хасан, мать 12-летнего Самира, заявила, что приложение может послужить благом для таких людей, как она, которые не технологически готовы понять, что делают их дети в Интернете.
«Очень сложно понять, что делают дети в Интернете. Если мы спросим их, они думают, что они читают нам лекции. Это приложение может решить эту проблему», - добавила она.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Правительство разрабатывает игру для борьбы с киберпреступностью в отношении детей