В Европе снова море крови: дикари-островитяне убивают дельфинов ради забавы

Варварская традиция в Европе. В интернете появилось страшное видео: от массового забоя дельфинов на Фарерских островах море окрасилось кровью. На видео несчастные млекопитающие корчатся от боли у берега моря, прев...

Варварская традиция в Европе.

В Европе снова море крови: дикари-островитяне убивают дельфинов ради забавы

В интернете появилось страшное видео: от массового забоя дельфинов на Фарерских островах море окрасилось кровью.

На видео несчастные млекопитающие корчатся от боли у берега моря, превращённого в кровавую баню. На шокирующих фото видны кучи мёртвых дельфинов с рваными ранами в головах, сообщает LADbible.

Эта бойня — часть местного ритуала, существующего с XVI века. Дельфинов загоняют на отмель, потом загоняют им в дыхала железные гарпуны и перерезают позвоночник.

Всего несколько недель назад в ходе этого ритуала на островах было убито более 180 гринд (чёрных дельфинов).

Credit: Sea Shepherd Global

По данным экологической организации Sea Shepherd, заснявшей жуткие карды в деревне Хвальвик в ходе так называемой операции «Кровавые фьорды», 190 атлантических белобоких дельфинов были убиты в ходе последней охоты — одиннадцатой с начала года.

По данным организации, за последние 50 лет фарерцы убили более 62 000 гринд и белобоких дельфинов. За 2017 года 1691 дельфин был убит в ходе 24 охотничьих ритуалов на Фарерских островах. Sea Shepherd утверждает, что в 2018 году островитяне уже убили 561 гринду и 255 атлантических белобоких дельфинов.

Несмотря на то, что большинство людей по всему миру не могут спокойно смотреть на кадры этой невыносимой жестокости, власти не намерены запрещать кровавый обычай.

Credit: Sea Shepherd Global

Представитель правительства этого датского протектората заявил:

«Промысел местных диких животных — это часть жизни на Фарерских островах. Охота на гринд драматична и кровава по своей природе. Целые стаи гринд забиваются на берегах и отмелях на глазах у всех.

Естественно, в результате в воду попадает много крови.

Правительство Фарерских островов настаивает, что пользование природными ресурсами является неотъемлемым правом фарерского народа.

Охота на гринд регламентирована, не угрожает их популяции и является естественной частью жизни Фарерских островов».

Вот видео для обладателей крепких нервов:

https://youtu.be/9ALRKLt_quQ

А как вам такой обычай?

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Европе снова море крови: дикари-островитяне убивают дельфинов ради забавы