Huawei: гибкий смартфон сможет заменить компьютер

Ричард Ю (Richard Yu), генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei, сообщил о том, что компания намерена выпустить гибкий смартфон в течение года. Фотографии WSJ Как мы уже сообщали, Huawei про...

Ричард Ю (Richard Yu), генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei, сообщил о том, что компания намерена выпустить гибкий смартфон в течение года.

Фотографии WSJ

Фотографии WSJ

Как мы уже сообщали, Huawei проектирует сотовый аппарат с гибким дисплеем. По имеющейся информации, новинка получит экран на основе органических светодиодов (OLED). Поставщиком этих панелей выступит крупнейший в мире производитель крупноформатных LCD-панелей — китайская компания BOE Technology.

По мнению Huawei, появление гибких смартфонов может вывести взаимодействие пользователей с компьютерными устройствами и мобильными гаджетами на принципиально новый уровень.

«Почему вы всё ещё используете компьютер? Возможно, потому что экран смартфона слишком мал для вас. Мы изменим это», — заявил Ричард Ю.

По словам руководителя Huawei, смартфоны с гибким экраном, по сути, смогут стать альтернативой персональным компьютерам начального уровня.

Новинка Huawei может получить либо складной экран, либо панель, выдвигающуюся из корпуса. По всей видимости, официальный анонс революционного аппарата состоится в первой половине следующего года.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Huawei: гибкий смартфон сможет заменить компьютер