На дне озера в Австрии нашлось кольцо Гитлера

Коллекционер Герхард Заунер нашел кольцо Адольфа Гитлера на дне озера Топлиц в Австрии. Об этом пишет The Daily Star. По словам Заунера, на серебряном ювелирном изделии значится имя Гитлера, внутри — дата рождения...

Коллекционер Герхард Заунер нашел кольцо Адольфа Гитлера на дне озера Топлиц в Австрии. Об этом пишет The Daily Star.

По словам Заунера, на серебряном ювелирном изделии значится имя Гитлера, внутри — дата рождения 20 апреля 1889 год, а сверху выгравирован череп, сообщает телеканал «Звезда». По словам охотника за сокровищами, он искал это кольцо больше 60 лет. Оно было украдено вместе с коллекцией Гитлера, теперь разбросанной по всей Европе.

Коллекционер в 1959 году погружался в озеро Топлиц вместе с друзьями и обнаружил 72 млн фунтов стерлингов в поддельной британской валюте, относящейся к нацистской эпохе. В частной коллекции Заунера есть нацистские значки и памятные вещи, а также использовавшиеся во время Второй мировой войны оружие и взрывчатка. Все свои находки Заунер хранит в открытом им частном музее.

Комментарий RN: озера Австрии, глубокие и, зачастую, не самые благоприятные для исследований, не в первый раз становятся местом, где находятся документы, и даже драгоценности III Рейха. Озеро Топлиц многими исследователями указывается в качестве одного из главных «сейфов» Рейха.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На дне озера в Австрии нашлось кольцо Гитлера