Ремонт «Тропы смерти»

Прогуляться по одной из самых опасных горных троп мира отважится не каждый. Ее и тропой-то назвать трудно: на почти километровой высоте к скале прибиты дощечки и трос безопасности — все, больше никаких мер предостор...

Прогуляться по одной из самых опасных горных троп мира отважится не каждый. Ее и тропой-то назвать трудно: на почти километровой высоте к скале прибиты дощечки и трос безопасности — все, больше никаких мер предосторожностей нет. А теперь представьте, как рискуют рабочие, вынужденные заниматься ремонтом этой самой тропы.

Ремонт

Так называемая «Тропа смерти» представляет собой действительно экстремальный аттракцион, расположенный на горе Хуашань. Узкие доски висят над бездной, Никаких перил и ограждений нет.

Ремонт

Ширина деревянных планок, которых меняют в процессе ремонта, редко достигает 40 сантиметров. Все семеро постоянных рабочих уроженцы этих мест, с детства привыкшие к такой высоте.



Замена одной небольшой секции тропы занимает у рабочих все утро. На подготовку тропы к туристическому сезону уходят месяцы напряженной и очень рискованной работы.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ремонт «Тропы смерти»