Открывайте двери своего автомобиля голландским способом, и вы предотвратите несчастные случаи

Открывайте свои двери своего авто по-голландски, чтобы предотвратить несчастные случаи. «Дверная авария» — обычная авария, в которой велосипедист попадает под дверь автомобиля. Однако у голландцев появился умны...

Открывайте свои двери своего авто по-голландски, чтобы предотвратить несчастные случаи. «Дверная авария» — обычная авария, в которой велосипедист попадает под дверь автомобиля. Однако у голландцев появился умный метод борьбы с этой проблемой — он известен как голландский подход.

Велосипедисты, которые ездят по переполненным дорогам, сталкиваются с угрозой со всех сторон, но наибольший страх у большинства велобайкеров — это то, что кто-то откроет дверь своего автомобиля прямо перед велосипедистом. Это часто не оставляет шансов, чтобы велосипедист сместился с дороги и может привести к серьезным авариям, которые могут быть даже смертельными.

Эти несчастные случаи случаются достаточно часто, что для них существует даже особый термин: дверные аварии. В такой аварии обычно виноваты водитель или пассажир автомобиля, но если вы используете этот простой трюк, вы можете легко избежать причинения вреда велосипедистам.

Лучший способ избежать случайных аварий — открыть дверь вашего автомобиля, рукой, противоположной от двери. Вы должны делать это независимо от того, сидите ли вы на переднем или заднем сиденье.

Это движение заставляет вас поворачивать свое тело и смотреть через плечо на улицу. Если вы это сделаете, вы наверняка увидите велосипедистов вовремя и сможете подождать, пока они не проедут мимо, прежде чем выйти из машины.

В Нидерландах — стране, известной своими велосипедными улицами — эта техника даже преподается в автошколах. Этот так называемый «голландский трюк» в течение многих лет был нормой.

Посмотрите, насколько хорошо он работает в этом видео:

https://youtu.be/GzIf80eSfCg

http://bubleek.com/otkryvajte-dveri-svoego-avtomobilja-golla...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Открывайте двери своего автомобиля голландским способом, и вы предотвратите несчастные случаи